UA-51725861-1
25 Settembre 2020

17-18 | JUNIORES REGIONALI

Squadre 2017-2018
In alto, da sin.: Valvassori, Rossoni, Ravasi, Rossetti, Bianchi, Nessi, Marenzi.
Al centro, da sin.: Lorenzi, Suglia (dir.), Corte (pr. atl.), Russo (all.), Moro (v. all.), Lorenzi (dir.), Berewa.
In basso, da sin.: Es Sabiri, Stringhi, Sassano, Ghirotti, Bardhi, Maffei, Wajil, Bertocchi.
Non in foto: Bonacina, Bonomi, Carrara, Somboli.

Atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita reti segnate reti altre squadre stagione 2019-2020 ruolo
Bardhi Matteo 08-09-2000 1 difensore
Berewa Alfred Kabbah 27-05-2000 3 attaccante
Bianchi Tommaso 17-05-2000 7 centrocampista
Bonacina Cristian 22-12-2000 difensore
Bonomi Ivan 02-09-2000 1 difensore
Carrara Luigi 30-09-2000 1 attaccante
Es Sabiri Zakariya 27-01-1999 8 attaccante
Ghirotti Filippo 07-08-2000 9 attaccante
Lorenzi Stefano 13-09-2000 1 centrocampista
Maffei Gabriele 27-05-2000 8 centrocampista
Marenzi Edoardo 16-03-1999 portiere
Nessi Alberto 11-09-2000 5 difensore
Ravasi Luca 04-02-1999 difensore
Rossetti Matteo 21-03-2000 1 difensore
Rossoni Francesco 14-05-2000 5 attaccante
Sassano Giuseppe Simone 26-04-2000 centrocampista
Stringhi Luca 07-08-1999 1 centrocampista
Somboli Luca 05-01-2000 centrocampista
Valvassori Simone 04-05-2000 portiere
Wajil Sofian 25-05-2000 2 difensore
Staff tecnico
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita incarico ruolo
RUSSO ANDREA Allenatore
Lorenzi Giancarlo Dirigente
Suglia Vito Accompagnatore
Corte Andrea Preparatore atletico
Statistiche
Statistiche ECCELLENZA 17/18 Girone B
ATLETA P G AU A E A/E SF SA MV MG MM
Bonomi Ivan 3 0 0 1 0 1 2 0 - 105 35
Es Sabiri Zakariya 2 0 0 0 0 0 1 1 - 57 29
Maffei Gabriele 4 0 0 0 0 0 3 1 - 82 21
Legenda
A:
Ammonizioni
A/E:
Ammonizioni / Espulsioni
AU:
Autogol
E:
Espulsione
G:
Gol
MG:
Minuti giocati
MM:
Media minuti giocati
MV:
Media voto
P:
Presenze
SA:
Sostituzione avuta
SF:
Sostituzione fatta
Documenti allegati

Realizzazione siti web www.sitoper.it