05 Luglio 2022

Eccellenza 2021/2022 (Lombardia) - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
19/09/2021 description
AlbinoGandino
1 - 1
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
19/09/2021 description
Luciano Manara
0 - 1
Lemine Almenno
0-00-0
description
19/09/2021 description
Pontelambrese
1 - 4
Mapello
0-00-0
description
19/09/2021 description
Mariano Calcio
0 - 1
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
19/09/2021 description
Offanenghese
2 - 1
Luisiana
0-00-0
description
19/09/2021 description
Sancolombano
1 - 1
Trevigliese
0-00-0
description
19/09/2021 description
Sant'Angelo
2 - 2
Vertovese
0-00-0
description
19/09/2021 description
Speranza Agrate
2 - 4
Castelleone
0-00-0
description
19/09/2021 description
Zingonia Verdellino
2 - 3
Cisanese
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
26/09/2021 description
Castelleone
4 - 2
Mariano Calcio
0-00-0
description
26/09/2021 description
Cisanese
3 - 0
AlbinoGandino
0-00-0
description
26/09/2021 description
Vertovese
0 - 0
Sancolombano
0-00-0
description
26/09/2021 description
Lemine Almenno
0 - 2
Mapello
0-00-0
description
26/09/2021 description
Luisiana
4 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
26/09/2021 description
Pontelambrese
0 - 1
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
26/09/2021 description
R. C. Codogno 1908
1 - 2
Luciano Manara
0-00-0
description
26/09/2021 description
Scanzorosciate Calcio
1 - 3
Sant'Angelo
0-00-0
description
26/09/2021 description
Trevigliese
0 - 1
Offanenghese
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
03/10/2021 description
AlbinoGandino
1 - 2
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
03/10/2021 description
Lemine Almenno
2 - 0
Pontelambrese
0-00-0
description
03/10/2021 description
Luciano Manara
4 - 3
Castelleone
0-00-0
description
03/10/2021 description
Mapello
0 - 0
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
03/10/2021 description
Mariano Calcio
3 - 3
Luisiana
0-00-0
description
03/10/2021 description
Offanenghese
0 - 1
Vertovese
0-00-0
description
03/10/2021 description
Sancolombano
1 - 0
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
03/10/2021 description
Sant'Angelo
2 - 1
Cisanese
0-00-0
description
03/10/2021 description
Speranza Agrate
0 - 2
Trevigliese
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
10/10/2021 description
Castelleone
1 - 2
Mapello
0-00-0
description
10/10/2021 description
Cisanese
3 - 1
Sancolombano
0-00-0
description
10/10/2021 description
Vertovese
1 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
10/10/2021 description
Luisiana
1 - 1
Luciano Manara
0-00-0
description
10/10/2021 description
Pontelambrese
1 - 1
AlbinoGandino
0-00-0
description
10/10/2021 description
R. C. Codogno 1908
0 - 0
Lemine Almenno
0-00-0
description
10/10/2021 description
Scanzorosciate Calcio
2 - 4
Offanenghese
0-00-0
description
10/10/2021 description
Trevigliese
1 - 0
Mariano Calcio
0-00-0
description
10/10/2021 description
Sant'Angelo
1 - 0
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
17/10/2021 description
Lemine Almenno
2 - 2
Castelleone
0-00-0
description
17/10/2021 description
Luciano Manara
1 - 1
Trevigliese
0-00-0
description
17/10/2021 description
Mapello
2 - 2
Luisiana
0-00-0
description
17/10/2021 description
Mariano Calcio
1 - 4
Vertovese
0-00-0
description
17/10/2021 description
Offanenghese
0 - 3
Cisanese
0-00-0
description
17/10/2021 description
R. C. Codogno 1908
1 - 0
Pontelambrese
0-00-0
description
17/10/2021 description
Sancolombano
0 - 2
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
17/10/2021 description
Sant'Angelo
1 - 2
AlbinoGandino
0-00-0
description
17/10/2021 description
Speranza Agrate
2 - 1
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
24/10/2021 description
AlbinoGandino
3 - 1
Sancolombano
0-00-0
description
24/10/2021 description
Castelleone
1 - 2
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
24/10/2021 description
Cisanese
2 - 0
Speranza Agrate
0-00-0
description
24/10/2021 description
Vertovese
0 - 3
Luciano Manara
0-00-0
description
24/10/2021 description
Luisiana
1 - 2
Lemine Almenno
0-00-0
description
24/10/2021 description
Pontelambrese
3 - 1
Sant'Angelo
0-00-0
description
24/10/2021 description
Scanzorosciate Calcio
2 - 1
Mariano Calcio
0-00-0
description
24/10/2021 description
Trevigliese
2 - 2
Mapello
0-00-0
description
24/10/2021 description
Zingonia Verdellino
0 - 4
Offanenghese
0-00-0
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
31/10/2021 description
Castelleone
1 - 2
Pontelambrese
0-00-0
description
31/10/2021 description
Lemine Almenno
4 - 1
Trevigliese
0-00-0
description
31/10/2021 description
Luciano Manara
4 - 1
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
31/10/2021 description
Mapello
5 - 0
Vertovese
0-00-0
description
31/10/2021 description
Mariano Calcio
1 - 1
Cisanese
0-00-0
description
31/10/2021 description
Offanenghese
2 - 0
AlbinoGandino
0-00-0
description
31/10/2021 description
R. C. Codogno 1908
2 - 0
Luisiana
0-00-0
description
31/10/2021 description
Sancolombano
0 - 2
Sant'Angelo
0-00-0
description
31/10/2021 description
Speranza Agrate
0 - 1
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
07/11/2021 description
AlbinoGandino
1 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
07/11/2021 description
Cisanese
0 - 3
Luciano Manara
0-00-0
description
07/11/2021 description
Vertovese
0 - 1
Lemine Almenno
0-00-0
description
07/11/2021 description
Luisiana
1 - 1
Castelleone
0-00-0
description
07/11/2021 description
Pontelambrese
1 - 1
Sancolombano
0-00-0
description
07/11/2021 description
Sant'Angelo
2 - 1
Offanenghese
0-00-0
description
07/11/2021 description
Scanzorosciate Calcio
0 - 0
Mapello
0-00-0
description
07/11/2021 description
Trevigliese
0 - 0
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
07/11/2021 description
Zingonia Verdellino
1 - 0
Mariano Calcio
0-00-0
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
14/11/2021 description
Castelleone
1 - 3
Trevigliese
0-00-0
description
14/11/2021 description
Lemine Almenno
2 - 1
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
14/11/2021 description
Luciano Manara
1 - 2
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
14/11/2021 description
Luisiana
2 - 0
Pontelambrese
0-00-0
description
14/11/2021 description
Mapello
5 - 0
Cisanese
0-00-0
description
14/11/2021 description
Mariano Calcio
0 - 4
AlbinoGandino
0-00-0
description
14/11/2021 description
Offanenghese
5 - 0
Sancolombano
0-00-0
description
14/11/2021 description
R. C. Codogno 1908
0 - 0
Vertovese
0-00-0
description
14/11/2021 description
Speranza Agrate
0 - 5
Sant'Angelo
0-00-0
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
21/11/2021 description
AlbinoGandino
4 - 0
Luciano Manara
0-00-0
description
21/11/2021 description
Cisanese
0 - 2
Lemine Almenno
0-00-0
description
21/11/2021 description
Vertovese
2 - 1
Castelleone
0-00-0
description
21/11/2021 description
Pontelambrese
0 - 1
Offanenghese
0-00-0
description
21/11/2021 description
Sancolombano
2 - 2
Speranza Agrate
0-00-0
description
21/11/2021 description
Sant'Angelo
3 - 0
Mariano Calcio
0-00-0
description
21/11/2021 description
Scanzorosciate Calcio
1 - 1
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
21/11/2021 description
Trevigliese
0 - 1
Luisiana
0-00-0
description
21/11/2021 description
Zingonia Verdellino
0 - 4
Mapello
0-00-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
28/11/2021 description
Castelleone
1 - 1
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
28/11/2021 description
Lemine Almenno
1 - 0
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
28/11/2021 description
Luciano Manara
0 - 2
Sant'Angelo
0-00-0
description
28/11/2021 description
Luisiana
0 - 1
Vertovese
0-00-0
description
28/11/2021 description
Mapello
0 - 1
AlbinoGandino
0-00-0
description
28/11/2021 description
Mariano Calcio
1 - 4
Sancolombano
0-00-0
description
28/11/2021 description
R. C. Codogno 1908
1 - 2
Cisanese
0-00-0
description
28/11/2021 description
Speranza Agrate
1 - 3
Offanenghese
0-00-0
description
28/11/2021 description
Trevigliese
2 - 1
Pontelambrese
0-00-0
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
05/12/2021 description
AlbinoGandino
0 - 0
Lemine Almenno
0-00-0
description
05/12/2021 description
Cisanese
2 - 2
Castelleone
0-00-0
description
05/12/2021 description
Vertovese
1 - 0
Trevigliese
0-00-0
description
05/12/2021 description
Offanenghese
3 - 0
Mariano Calcio
0-00-0
description
05/12/2021 description
Pontelambrese
1 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
05/12/2021 description
Sancolombano
1 - 0
Luciano Manara
0-00-0
description
05/12/2021 description
Sant'Angelo
3 - 2
Mapello
0-00-0
description
05/12/2021 description
Scanzorosciate Calcio
0 - 3
Luisiana
0-00-0
description
05/12/2021 description
Zingonia Verdellino
1 - 1
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
12/12/2021 description
Castelleone
sosp.
Zingonia Verdellino
description
12/12/2021 description
Vertovese
1 - 0
Pontelambrese
0-00-0
description
12/12/2021 description
Lemine Almenno
sosp.
Sant'Angelo
description
12/12/2021 description
Luciano Manara
0 - 1
Offanenghese
0-00-0
description
12/12/2021 description
Luisiana
0 - 0
Cisanese
0-00-0
description
12/12/2021 description
Mapello
sosp.
Sancolombano
description
12/12/2021 description
Mariano Calcio
sosp.
Speranza Agrate
description
12/12/2021 description
R. C. Codogno 1908
sosp.
AlbinoGandino
description
12/12/2021 description
Trevigliese
0 - 3
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
19/12/2021 description
AlbinoGandino
1 - 1
Castelleone
0-00-0
description
19/12/2021 description
Cisanese
1 - 1
Trevigliese
0-00-0
description
19/12/2021 description
Offanenghese
sosp.
Mapello
description
19/12/2021 description
Pontelambrese
sosp.
Mariano Calcio
description
19/12/2021 description
Sancolombano
sosp.
Lemine Almenno
description
19/12/2021 description
Sant'Angelo
sosp.
R. C. Codogno 1908
description
19/12/2021 description
Scanzorosciate Calcio
3 - 2
Vertovese
0-00-0
description
19/12/2021 description
Speranza Agrate
2 - 0
Luciano Manara
0-00-0
description
19/12/2021 description
Zingonia Verdellino
0 - 2
Luisiana
0-00-0
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
08/12/2021 description
Castelleone
sosp.
Sant'Angelo
description
08/12/2021 description
Vertovese
sosp.
Cisanese
description
08/12/2021 description
Lemine Almenno
1 - 1
Offanenghese
0-00-0
description
08/12/2021 description
Luciano Manara
sosp.
Mariano Calcio
description
08/12/2021 description
Luisiana
sosp.
AlbinoGandino
description
08/12/2021 description
Mapello
4 - 2
Speranza Agrate
0-00-0
description
08/12/2021 description
R. C. Codogno 1908
sosp.
Sancolombano
description
08/12/2021 description
Scanzorosciate Calcio
1 - 1
Pontelambrese
0-00-0
description
08/12/2021 description
Zingonia Verdellino
2 - 2
Trevigliese
0-00-0
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
20/10/2021 description
AlbinoGandino
1 - 1
Trevigliese
0-00-0
description
20/10/2021 description
Cisanese
3 - 3
Scanzorosciate Calcio
0-00-0
description
20/10/2021 description
Luciano Manara
2 - 1
Pontelambrese
0-00-0
description
20/10/2021 description
Mariano Calcio
0 - 7
Mapello
0-00-0
description
20/10/2021 description
Offanenghese
3 - 4
R. C. Codogno 1908
0-00-0
description
20/10/2021 description
Sancolombano
1 - 2
Castelleone
0-00-0
description
20/10/2021 description
Sant'Angelo
0 - 3
Luisiana
0-00-0
description
20/10/2021 description
Speranza Agrate
2 - 1
Lemine Almenno
0-00-0
description
20/10/2021 description
Vertovese
1 - 1
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
29/09/2021 description
Mapello
2 - 2
Luciano Manara
0-00-0
description
29/09/2021 description
Scanzorosciate Calcio
1 - 4
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
29/09/2021 description
Castelleone
2 - 3
Offanenghese
0-00-0
description
29/09/2021 description
Vertovese
0 - 1
AlbinoGandino
0-00-0
description
29/09/2021 description
Lemine Almenno
4 - 1
Mariano Calcio
0-00-0
description
29/09/2021 description
Luisiana
2 - 2
Sancolombano
0-00-0
description
29/09/2021 description
Pontelambrese
1 - 2
Cisanese
0-00-0
description
29/09/2021 description
R. C. Codogno 1908
2 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
29/09/2021 description
Trevigliese
2 - 3
Sant'Angelo
0-00-0
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
09/01/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
AlbinoGandino
description
09/01/2022 description
Lemine Almenno
-
Luciano Manara
description
09/01/2022 description
Pontelambrese
-
Mapello
description
09/01/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Mariano Calcio
description
09/01/2022 description
Luisiana
-
Offanenghese
description
09/01/2022 description
Trevigliese
-
Sancolombano
description
09/01/2022 description
Vertovese
-
Sant'Angelo
description
09/01/2022 description
Castelleone
-
Speranza Agrate
description
09/01/2022 description
Cisanese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
16/01/2022 description
Mariano Calcio
-
Castelleone
description
16/01/2022 description
AlbinoGandino
-
Cisanese
description
16/01/2022 description
Sancolombano
-
Vertovese
description
16/01/2022 description
Mapello
-
Lemine Almenno
description
16/01/2022 description
Speranza Agrate
-
Luisiana
description
16/01/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Pontelambrese
description
16/01/2022 description
Luciano Manara
-
R. C. Codogno 1908
description
16/01/2022 description
Sant'Angelo
-
Scanzorosciate Calcio
description
16/01/2022 description
Offanenghese
-
Trevigliese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
23/01/2022 description
Zingonia Verdellino
-
AlbinoGandino
description
23/01/2022 description
Pontelambrese
-
Lemine Almenno
description
23/01/2022 description
Castelleone
-
Luciano Manara
description
23/01/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Mapello
description
23/01/2022 description
Luisiana
-
Mariano Calcio
description
23/01/2022 description
Vertovese
-
Offanenghese
description
23/01/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Sancolombano
description
23/01/2022 description
Cisanese
-
Sant'Angelo
description
23/01/2022 description
Trevigliese
-
Speranza Agrate
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
30/01/2022 description
Mapello
-
Castelleone
description
30/01/2022 description
Sancolombano
-
Cisanese
description
30/01/2022 description
Speranza Agrate
-
Vertovese
description
30/01/2022 description
Luciano Manara
-
Luisiana
description
30/01/2022 description
AlbinoGandino
-
Pontelambrese
description
30/01/2022 description
Lemine Almenno
-
R. C. Codogno 1908
description
30/01/2022 description
Offanenghese
-
Scanzorosciate Calcio
description
30/01/2022 description
Mariano Calcio
-
Trevigliese
description
30/01/2022 description
Sant'Angelo
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
06/02/2022 description
Castelleone
-
Lemine Almenno
description
06/02/2022 description
Trevigliese
-
Luciano Manara
description
06/02/2022 description
Luisiana
-
Mapello
description
06/02/2022 description
Vertovese
-
Mariano Calcio
description
06/02/2022 description
Cisanese
-
Offanenghese
description
06/02/2022 description
Pontelambrese
-
R. C. Codogno 1908
description
06/02/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Sancolombano
description
06/02/2022 description
AlbinoGandino
-
Sant'Angelo
description
06/02/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Speranza Agrate
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
13/02/2022 description
Sancolombano
-
AlbinoGandino
description
13/02/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Castelleone
description
13/02/2022 description
Speranza Agrate
-
Cisanese
description
13/02/2022 description
Luciano Manara
-
Vertovese
description
13/02/2022 description
Lemine Almenno
-
Luisiana
description
13/02/2022 description
Sant'Angelo
-
Pontelambrese
description
13/02/2022 description
Mariano Calcio
-
Scanzorosciate Calcio
description
13/02/2022 description
Mapello
-
Trevigliese
description
13/02/2022 description
Offanenghese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
20/02/2022 description
Pontelambrese
-
Castelleone
description
20/02/2022 description
Trevigliese
-
Lemine Almenno
description
20/02/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Luciano Manara
description
20/02/2022 description
Vertovese
-
Mapello
description
20/02/2022 description
Cisanese
-
Mariano Calcio
description
20/02/2022 description
AlbinoGandino
-
Offanenghese
description
20/02/2022 description
Luisiana
-
R. C. Codogno 1908
description
20/02/2022 description
Sant'Angelo
-
Sancolombano
description
20/02/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Speranza Agrate
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
27/02/2022 description
Speranza Agrate
-
AlbinoGandino
description
27/02/2022 description
Luciano Manara
-
Cisanese
description
27/02/2022 description
Lemine Almenno
-
Vertovese
description
27/02/2022 description
Castelleone
-
Luisiana
description
27/02/2022 description
Sancolombano
-
Pontelambrese
description
27/02/2022 description
Offanenghese
-
Sant'Angelo
description
27/02/2022 description
Mapello
-
Scanzorosciate Calcio
description
27/02/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Trevigliese
description
27/02/2022 description
Mariano Calcio
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
06/03/2022 description
Trevigliese
-
Castelleone
description
06/03/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Lemine Almenno
description
06/03/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Luciano Manara
description
06/03/2022 description
Pontelambrese
-
Luisiana
description
06/03/2022 description
Cisanese
-
Mapello
description
06/03/2022 description
AlbinoGandino
-
Mariano Calcio
description
06/03/2022 description
Sancolombano
-
Offanenghese
description
06/03/2022 description
Vertovese
-
R. C. Codogno 1908
description
06/03/2022 description
Sant'Angelo
-
Speranza Agrate
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
13/03/2022 description
Luciano Manara
-
AlbinoGandino
description
13/03/2022 description
Lemine Almenno
-
Cisanese
description
13/03/2022 description
Castelleone
-
Vertovese
description
13/03/2022 description
Offanenghese
-
Pontelambrese
description
13/03/2022 description
Speranza Agrate
-
Sancolombano
description
13/03/2022 description
Mariano Calcio
-
Sant'Angelo
description
13/03/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Scanzorosciate Calcio
description
13/03/2022 description
Luisiana
-
Trevigliese
description
13/03/2022 description
Mapello
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
20/03/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Castelleone
description
20/03/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Lemine Almenno
description
20/03/2022 description
Sant'Angelo
-
Luciano Manara
description
20/03/2022 description
Vertovese
-
Luisiana
description
20/03/2022 description
AlbinoGandino
-
Mapello
description
20/03/2022 description
Sancolombano
-
Mariano Calcio
description
20/03/2022 description
Cisanese
-
R. C. Codogno 1908
description
20/03/2022 description
Offanenghese
-
Speranza Agrate
description
20/03/2022 description
Pontelambrese
-
Trevigliese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
27/03/2022 description
Lemine Almenno
-
AlbinoGandino
description
27/03/2022 description
Castelleone
-
Cisanese
description
27/03/2022 description
Trevigliese
-
Vertovese
description
27/03/2022 description
Mariano Calcio
-
Offanenghese
description
27/03/2022 description
Speranza Agrate
-
Pontelambrese
description
27/03/2022 description
Luciano Manara
-
Sancolombano
description
27/03/2022 description
Mapello
-
Sant'Angelo
description
27/03/2022 description
Luisiana
-
Scanzorosciate Calcio
description
27/03/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
03/04/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Castelleone
description
03/04/2022 description
Pontelambrese
-
Vertovese
description
03/04/2022 description
Sant'Angelo
-
Lemine Almenno
description
03/04/2022 description
Offanenghese
-
Luciano Manara
description
03/04/2022 description
Cisanese
-
Luisiana
description
03/04/2022 description
Sancolombano
-
Mapello
description
03/04/2022 description
Speranza Agrate
-
Mariano Calcio
description
03/04/2022 description
AlbinoGandino
-
R. C. Codogno 1908
description
03/04/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Trevigliese
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
10/04/2022 description
Castelleone
-
AlbinoGandino
description
10/04/2022 description
Trevigliese
-
Cisanese
description
10/04/2022 description
Mapello
-
Offanenghese
description
10/04/2022 description
Mariano Calcio
-
Pontelambrese
description
10/04/2022 description
Lemine Almenno
-
Sancolombano
description
10/04/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Sant'Angelo
description
10/04/2022 description
Vertovese
-
Scanzorosciate Calcio
description
10/04/2022 description
Luciano Manara
-
Speranza Agrate
description
10/04/2022 description
Luisiana
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
18/04/2022 description
Sant'Angelo
-
Castelleone
description
18/04/2022 description
Cisanese
-
Vertovese
description
18/04/2022 description
Offanenghese
-
Lemine Almenno
description
18/04/2022 description
Mariano Calcio
-
Luciano Manara
description
18/04/2022 description
AlbinoGandino
-
Luisiana
description
18/04/2022 description
Speranza Agrate
-
Mapello
description
18/04/2022 description
Sancolombano
-
R. C. Codogno 1908
description
18/04/2022 description
Pontelambrese
-
Scanzorosciate Calcio
description
18/04/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Trevigliese
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
23/03/2022 description
Trevigliese
-
AlbinoGandino
description
23/03/2022 description
Scanzorosciate Calcio
-
Cisanese
description
23/03/2022 description
Pontelambrese
-
Luciano Manara
description
23/03/2022 description
Mapello
-
Mariano Calcio
description
23/03/2022 description
R. C. Codogno 1908
-
Offanenghese
description
23/03/2022 description
Castelleone
-
Sancolombano
description
23/03/2022 description
Luisiana
-
Sant'Angelo
description
23/03/2022 description
Lemine Almenno
-
Speranza Agrate
description
23/03/2022 description
Vertovese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
02/03/2022 description
Luciano Manara
-
Mapello
description
02/03/2022 description
Zingonia Verdellino
-
Scanzorosciate Calcio
description
02/03/2022 description
Offanenghese
-
Castelleone
description
02/03/2022 description
AlbinoGandino
-
Vertovese
description
02/03/2022 description
Mariano Calcio
-
Lemine Almenno
description
02/03/2022 description
Sancolombano
-
Luisiana
description
02/03/2022 description
Cisanese
-
Pontelambrese
description
02/03/2022 description
Speranza Agrate
-
R. C. Codogno 1908
description
02/03/2022 description
Sant'Angelo
-
Trevigliese
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
PRIVACY
INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

Ai sensi del Regolamento generale sulla protezione dei dati personali 2016/679 del 27 aprile 2016 (“GDPR”) Vi comunichiamo con la presente ex art. 13 le seguenti informazioni sul trattamento dei Vostri dati che la nostra Società è tenuta a raccogliere, registrare, aggiornare, memorizzare ed utilizzare nell’ambito delle finalità qui descritte.

1 - Dati trattati e finalità del trattamento
Non trattiamo alcun Vostro dato qualificabile come sensibile/particolare o giudiziario. Trattiamo dati che sono necessari per l’instaurazione ed esecuzione dei rapporti contrattuali, in essere o futuri, con la Vostra Azienda quali ad esempio: dati anagrafici, fiscali, dati di natura economica e commerciale.II trattamento è finalizzato allo svolgimento di adempimenti di natura contrattuale ed ai conseguenti obblighi legali e fiscali derivanti dalla instaurazione del rapporto contrattuale, incluso l’assolvimento degli obblighi nei confronti dell’Amministrazione finanziaria ed inclusi i rapporti con gli istituti di credito per il pagamento dei corrispettivi a Voi spettanti.

2 - Modalità del trattamento
II trattamento è svolto unicamente dal titolare e/o da persone dallo stesso autorizzate. Gli stessi dati verranno trattati in modo lecito, secondo correttezza e con la massima riservatezza, principalmente con strumenti informatici ed elettronici e memorizzati sia su supporti informatici sia supporti cartacei che su ogni altro tipo di supporto idoneo, nel rispetto delle previsioni di Legge e comunque nel rispetto della finalità sopra descritta.Il trattamento è realizzato per mezzo delle operazioni o complesso di operazioni così come enunciate dall’art. 4 comma 1, lettera a) Codice Privacy nonché dall’art. 4 n. 2 del GDPR e più precisamente: la raccolta, la registrazione, l’organizzazione, la conservazione, la consultazione, l’elaborazione, la modificazione, la selezione, l’estrazione, il raffronto, l’utilizzo, l’interconnessione, il blocco, la comunicazione, la diffusione, la cancellazione, la distruzione dei dati, anche se non registrati in una banca dati.

3 - Natura di conferimento dati – Rifiuto di conferimento dati
Il conferimento dei dati personali è facoltativo ed è strettamente necessario ai fini dello svolgimento delle attività di cui al punto n. 1. Si precisa però che l’eventuale rifiuto da parte dell’interessato al conferimento dei propri dati personali comporta l’impossibilità di adempiere alle attività di cui al punto n. 1).

4 - Ambito di diffusione e di comunicazione dei dati.
I Vostri dati non sono soggetti a diffusione. Tuttavia, i Vostri dati oggetto del trattamento, potranno però essere comunicati a: collaboratori esterni, consulenti anche fiscali, commercialisti e, in genere, a tutti quei soggetti cui la comunicazione sia necessaria per il corretto adempimento delle finalità indicate al punto n. 2 (quali, a mero titolo esemplificativo, società del gruppo, Amministrazione Finanziaria, società di assicurazioni, professionisti, istituti di credito).
Titolare, Responsabile e Persone delegate tratteranno i dati solo se necessario per lo svolgimento dei compiti loro assegnati.

5 - Durata del trattamento
I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto contrattuale e comunque nel limite di 10 anni. Al termine della durata del trattamento, una procedura interna prevede la distruzione dei documenti cartacei e la cancellazione delle informazioni dai sistemi informatici.
Nel caso di revoca del consenso i dati saranno cancellati entro 15 giorni dalla richiesta, fatti salvi specifici obblighi di legge sulla conservazione della documentazione contabile e amministrativa.

6 - I diritti
Come previsto dagli artt. 15, 16, 17, 18, 19, 20 e 21 GDPR, sono previsti i seguenti diritti in Vs favore relativi alle informazioni personali che possono essere applicati a seconda delle circostanze:

Diritto di accesso: il diritto di ottenere l’accesso ai dati (se l’organizzazione li sta elaborando) e alcune altre informazioni (simili a quelle fornite in questa informativa).
Diritto di rettifica: il diritto di avere diritto a che le informazioni siano modificate se sono inesatte o incomplete.
Diritto alla cancellazione: in termini semplici, significa richiedere la cancellazione o la rimozione delle informazioni che vi riguardano, laddove non vi è alcun motivo valido per un’organizzazione di continuare a utilizzarle. Questo diritto è anche noto come “il diritto all’oblio” e non è un generale obbligo di cancellazione; vi sono delle eccezioni come, ad esempio, se Noi dobbiamo adempiere ad un obbligo di legge o dobbiamo conservare i dati per la difesa in un procedimento.
Diritto alla limitazione: significa il diritto di “bloccare” o sopprimere l’ulteriore uso delle informazioni che Vi riguardano in determinate circostanze. Ad esempio, potreste voler limitare gli scopi per i quali possiamo elaborare i Vostri dati. Quando l’elaborazione è limitata, l’organizzazione interessata può ancora archiviare le informazioni, ma non può utilizzarle ulteriormente per tutti gli scopi iniziali; può utilizzarle solo per quelli limitati.
Diritto alla portabilità dei dati: il diritto di ottenere e riutilizzare i dati personali in un formato strutturato, comunemente usato e leggibile da un elaboratore in determinate circostanze.
Diritto di opporsi: significa il diritto di opporsi a determinati tipi di trattamento, in determinate circostanze.

Ai fini dell’esercizio dei Vostri diritti potrà inviare una comunicazione ai Dati di contatto, unitamente ad una copia di un documento di identità valido. Se non siete soddisfatti della risposta all’esercizio dei Vostri diritti o ritenete che il trattamento delle Vostre informazioni non sia conforme alla legge sulla protezione dei dati, potete presentare un reclamo all’autorità di controllo competente. È possibile consultare l’elenco delle autorità di controllo all’indirizzo
http://ec.europa.eu/justice/article-29/structure/data-protection-authorities/index_en.htm.

7 - Processi decisionali automatizzati
Il Titolare non effettua trattamenti che consistano in processi decisionali automatizzati sui dati trattati.

8 - Trasferimento dei dati all’estero
I dati personali possono essere trasferiti verso Paesi dell’Unione Europea nell’ambito delle finalità menzionate al punto n. 1. Inoltre, in caso di utilizzo di piattaforme in cloud per l’archiviazione e/o il trasferimento di dati, gli stessi, nel rispetto di quanto previsto dagli artt. 44 e seguenti del GDPR potrebbero essere trasferiti anche verso paesi terzi rispetto all’Unione Europea, in particolare per l’eventuale appoggio su server. In tal caso, verranno utilizzati solo servizi che rispettino i requisiti prescritti dalla vigente normativa (quale ad esempio la certificazione secondo il Privacy Shield nell’accordo bilaterale tra UE e Stati Uniti d’America).

9 - Titolare del trattamento dei dati
Il titolare del trattamento dei dati è C.S. TREVIGLIESE ASD.

torna indietro leggi PRIVACY  obbligatorio

cookie