UA-51725861-1
27 Gennaio 2021

Eccellenza 2020/2021 (Lombardia) - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/09/2020 description
AlbinoGandino
1 - 1
Brianza Olginatese
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Cisanese
3 - 0
Città di Sangiuliano
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Leon
3 - 2
Pontelambrese
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Luisiana
1 - 1
Lemine Almenno
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Mapello
0 - 0
Trevigliese
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Mariano
1 - 1
R. C. Codogno
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Sancolombano
2 - 1
Vertovese
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Speranza Agrate
1 - 2
Luciano Manara
0-00-0
description
Domenica 27/09/2020 description
Zingonia Verdellino
2 - 1
Sant'Angelo
0-00-0
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/10/2020 description
Brianza Olginatese
3 - 1
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Città di Sangiuliano
2 - 2
Leon
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Vertovese
1 - 2
Cisanese
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Lemine Almenno
0 - 1
Sancolombano
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Luciano Manara
2 - 2
AlbinoGandino
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Pontelambrese
1 - 1
Speranza Agrate
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
R. C. Codogno
1 - 1
Mapello
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Sant'Angelo
2 - 0
Mariano
0-00-0
description
Domenica 04/10/2020 description
Trevigliese
0 - 0
Luisiana
0-00-0
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/10/2020 description
Cisanese
0 - 2
Lemine Almenno
0-00-0
description
Domenica 11/10/2020 description
Leon
7 - 3
Vertovese
0-00-0
description
Domenica 11/10/2020 description
Luisiana
1 - 3
R. C. Codogno
0-00-0
description
Domenica 11/10/2020 description
Mapello
0 - 1
Sant'Angelo
0-00-0
description
Domenica 11/10/2020 description
Mariano
sosp.
Brianza Olginatese
description
Domenica 11/10/2020 description
Pontelambrese
sosp.
Luciano Manara
description
Domenica 11/10/2020 description
Sancolombano
3 - 0
Trevigliese
0-00-0
description
Domenica 11/10/2020 description
Speranza Agrate
sosp.
Città di Sangiuliano
description
Domenica 11/10/2020 description
Zingonia Verdellino
1 - 0
AlbinoGandino
0-00-0
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/10/2020 description
AlbinoGandino
-
Mariano
description
Domenica 18/10/2020 description
Brianza Olginatese
-
Mapello
description
Domenica 18/10/2020 description
Città di Sangiuliano
-
Pontelambrese
description
Domenica 18/10/2020 description
Vertovese
-
Speranza Agrate
description
Domenica 18/10/2020 description
Lemine Almenno
-
Leon
description
Domenica 18/10/2020 description
Luciano Manara
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 18/10/2020 description
R. C. Codogno
-
Sancolombano
description
Domenica 18/10/2020 description
Sant'Angelo
-
Luisiana
description
Domenica 18/10/2020 description
Trevigliese
-
Cisanese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/10/2020 description
Cisanese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 25/10/2020 description
Città di Sangiuliano
-
Luciano Manara
description
Domenica 25/10/2020 description
Leon
-
Trevigliese
description
Domenica 25/10/2020 description
Luisiana
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 25/10/2020 description
Mapello
-
AlbinoGandino
description
Domenica 25/10/2020 description
Mariano
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 25/10/2020 description
Sancolombano
-
Sant'Angelo
description
Domenica 25/10/2020 description
Speranza Agrate
-
Lemine Almenno
description
Domenica 25/10/2020 description
Pontelambrese
-
Vertovese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/11/2020 description
AlbinoGandino
-
Luisiana
description
Domenica 01/11/2020 description
Brianza Olginatese
-
Sancolombano
description
Domenica 01/11/2020 description
Vertovese
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 01/11/2020 description
Lemine Almenno
-
Pontelambrese
description
Domenica 01/11/2020 description
Luciano Manara
-
Mariano
description
Domenica 01/11/2020 description
R. C. Codogno
-
Leon
description
Domenica 01/11/2020 description
Sant'Angelo
-
Cisanese
description
Domenica 01/11/2020 description
Trevigliese
-
Speranza Agrate
description
Domenica 01/11/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Mapello
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/11/2020 description
Cisanese
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 08/11/2020 description
Città di Sangiuliano
-
Lemine Almenno
description
Domenica 08/11/2020 description
Vertovese
-
Luciano Manara
description
Domenica 08/11/2020 description
Leon
-
Sant'Angelo
description
Domenica 08/11/2020 description
Luisiana
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 08/11/2020 description
Mapello
-
Mariano
description
Domenica 08/11/2020 description
Sancolombano
-
AlbinoGandino
description
Domenica 08/11/2020 description
Speranza Agrate
-
R. C. Codogno
description
Domenica 08/11/2020 description
Pontelambrese
-
Trevigliese
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/11/2020 description
AlbinoGandino
-
Cisanese
description
Domenica 15/11/2020 description
Brianza Olginatese
-
Leon
description
Domenica 15/11/2020 description
Lemine Almenno
-
Vertovese
description
Domenica 15/11/2020 description
Luciano Manara
-
Mapello
description
Domenica 15/11/2020 description
Mariano
-
Luisiana
description
Domenica 15/11/2020 description
R. C. Codogno
-
Pontelambrese
description
Domenica 15/11/2020 description
Sant'Angelo
-
Speranza Agrate
description
Domenica 15/11/2020 description
Trevigliese
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 15/11/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Sancolombano
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/11/2020 description
Cisanese
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 22/11/2020 description
Città di Sangiuliano
-
R. C. Codogno
description
Domenica 22/11/2020 description
Vertovese
-
Trevigliese
description
Domenica 22/11/2020 description
Lemine Almenno
-
Luciano Manara
description
Domenica 22/11/2020 description
Leon
-
AlbinoGandino
description
Domenica 22/11/2020 description
Luisiana
-
Mapello
description
Domenica 22/11/2020 description
Sancolombano
-
Mariano
description
Domenica 22/11/2020 description
Speranza Agrate
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 22/11/2020 description
Pontelambrese
-
Sant'Angelo
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/11/2020 description
AlbinoGandino
-
Speranza Agrate
description
Domenica 29/11/2020 description
Brianza Olginatese
-
Pontelambrese
description
Domenica 29/11/2020 description
Luciano Manara
-
Luisiana
description
Domenica 29/11/2020 description
Mapello
-
Sancolombano
description
Domenica 29/11/2020 description
Mariano
-
Cisanese
description
Domenica 29/11/2020 description
R. C. Codogno
-
Vertovese
description
Domenica 29/11/2020 description
Sant'Angelo
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 29/11/2020 description
Trevigliese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 29/11/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Leon
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/12/2020 description
Cisanese
-
Mapello
description
Domenica 06/12/2020 description
Città di Sangiuliano
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 06/12/2020 description
Vertovese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 06/12/2020 description
Lemine Almenno
-
R. C. Codogno
description
Domenica 06/12/2020 description
Leon
-
Mariano
description
Domenica 06/12/2020 description
Sancolombano
-
Luisiana
description
Domenica 06/12/2020 description
Speranza Agrate
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 06/12/2020 description
Trevigliese
-
Luciano Manara
description
Domenica 06/12/2020 description
Pontelambrese
-
AlbinoGandino
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/12/2020 description
AlbinoGandino
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 13/12/2020 description
Brianza Olginatese
-
Vertovese
description
Domenica 13/12/2020 description
Luciano Manara
-
Sancolombano
description
Domenica 13/12/2020 description
Luisiana
-
Cisanese
description
Domenica 13/12/2020 description
Mapello
-
Leon
description
Domenica 13/12/2020 description
Mariano
-
Speranza Agrate
description
Domenica 13/12/2020 description
R. C. Codogno
-
Trevigliese
description
Domenica 13/12/2020 description
Sant'Angelo
-
Lemine Almenno
description
Domenica 13/12/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Pontelambrese
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/12/2020 description
Cisanese
-
Sancolombano
description
Domenica 20/12/2020 description
Città di Sangiuliano
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 20/12/2020 description
Vertovese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 20/12/2020 description
Lemine Almenno
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 20/12/2020 description
Leon
-
Luisiana
description
Domenica 20/12/2020 description
R. C. Codogno
-
Luciano Manara
description
Domenica 20/12/2020 description
Speranza Agrate
-
Mapello
description
Domenica 20/12/2020 description
Trevigliese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 20/12/2020 description
Pontelambrese
-
Mariano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/01/2021 description
AlbinoGandino
-
Lemine Almenno
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Brianza Olginatese
-
Trevigliese
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Luciano Manara
-
Cisanese
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Luisiana
-
Speranza Agrate
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Mapello
-
Pontelambrese
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Mariano
-
Città di Sangiuliano
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Sancolombano
-
Leon
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Sant'Angelo
-
R. C. Codogno
description
Mercoledì 06/01/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Vertovese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/01/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Mapello
description
Domenica 10/01/2021 description
Vertovese
-
Mariano
description
Domenica 10/01/2021 description
Lemine Almenno
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 10/01/2021 description
Leon
-
Cisanese
description
Domenica 10/01/2021 description
R. C. Codogno
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 10/01/2021 description
Sant'Angelo
-
Luciano Manara
description
Domenica 10/01/2021 description
Speranza Agrate
-
Sancolombano
description
Domenica 10/01/2021 description
Trevigliese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 10/01/2021 description
Pontelambrese
-
Luisiana
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 08/12/2020 description
AlbinoGandino
-
R. C. Codogno
description
Martedì 08/12/2020 description
Brianza Olginatese
-
Sant'Angelo
description
Martedì 08/12/2020 description
Cisanese
-
Speranza Agrate
description
Martedì 08/12/2020 description
Leon
-
Luciano Manara
description
Martedì 08/12/2020 description
Luisiana
-
Città di Sangiuliano
description
Martedì 08/12/2020 description
Mapello
-
Vertovese
description
Martedì 08/12/2020 description
Mariano
-
Lemine Almenno
description
Martedì 08/12/2020 description
Sancolombano
-
Pontelambrese
description
Martedì 08/12/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Trevigliese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/10/2020 description
Città di Sangiuliano
2 - 1
Sancolombano
0-00-0
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Vertovese
sosp.
Luisiana
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Lemine Almenno
1 - 1
Mapello
0-00-0
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Luciano Manara
sosp.
Brianza Olginatese
description
Mercoledì 14/10/2020 description
R. C. Codogno
0 - 0
Zingonia Verdellino
0-00-0
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Sant'Angelo
2 - 2
AlbinoGandino
0-00-0
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Speranza Agrate
sosp.
Leon
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Trevigliese
sosp.
Mariano
description
Mercoledì 14/10/2020 description
Pontelambrese
sosp.
Cisanese
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/01/2021 description
Brianza Olginatese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 17/01/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Cisanese
description
Domenica 17/01/2021 description
Pontelambrese
-
Leon
description
Domenica 17/01/2021 description
Lemine Almenno
-
Luisiana
description
Domenica 17/01/2021 description
Trevigliese
-
Mapello
description
Domenica 17/01/2021 description
R. C. Codogno
-
Mariano
description
Domenica 17/01/2021 description
Vertovese
-
Sancolombano
description
Domenica 17/01/2021 description
Luciano Manara
-
Speranza Agrate
description
Domenica 17/01/2021 description
Sant'Angelo
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/01/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 24/01/2021 description
Leon
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 24/01/2021 description
Cisanese
-
Vertovese
description
Domenica 24/01/2021 description
Sancolombano
-
Lemine Almenno
description
Domenica 24/01/2021 description
AlbinoGandino
-
Luciano Manara
description
Domenica 24/01/2021 description
Speranza Agrate
-
Pontelambrese
description
Domenica 24/01/2021 description
Mapello
-
R. C. Codogno
description
Domenica 24/01/2021 description
Mariano
-
Sant'Angelo
description
Domenica 24/01/2021 description
Luisiana
-
Trevigliese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/01/2021 description
Lemine Almenno
-
Cisanese
description
Domenica 31/01/2021 description
Vertovese
-
Leon
description
Domenica 31/01/2021 description
R. C. Codogno
-
Luisiana
description
Domenica 31/01/2021 description
Sant'Angelo
-
Mapello
description
Domenica 31/01/2021 description
Brianza Olginatese
-
Mariano
description
Domenica 31/01/2021 description
Luciano Manara
-
Pontelambrese
description
Domenica 31/01/2021 description
Trevigliese
-
Sancolombano
description
Domenica 31/01/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Speranza Agrate
description
Domenica 31/01/2021 description
AlbinoGandino
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/02/2021 description
Mariano
-
AlbinoGandino
description
Domenica 07/02/2021 description
Mapello
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 07/02/2021 description
Pontelambrese
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 07/02/2021 description
Speranza Agrate
-
Vertovese
description
Domenica 07/02/2021 description
Leon
-
Lemine Almenno
description
Domenica 07/02/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Luciano Manara
description
Domenica 07/02/2021 description
Sancolombano
-
R. C. Codogno
description
Domenica 07/02/2021 description
Luisiana
-
Sant'Angelo
description
Domenica 07/02/2021 description
Cisanese
-
Trevigliese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/02/2021 description
R. C. Codogno
-
Cisanese
description
Domenica 14/02/2021 description
Luciano Manara
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 14/02/2021 description
Trevigliese
-
Leon
description
Domenica 14/02/2021 description
Brianza Olginatese
-
Luisiana
description
Domenica 14/02/2021 description
AlbinoGandino
-
Mapello
description
Domenica 14/02/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Mariano
description
Domenica 14/02/2021 description
Sant'Angelo
-
Sancolombano
description
Domenica 14/02/2021 description
Lemine Almenno
-
Speranza Agrate
description
Domenica 14/02/2021 description
Vertovese
-
Pontelambrese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/02/2021 description
Luisiana
-
AlbinoGandino
description
Domenica 21/02/2021 description
Sancolombano
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 21/02/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Vertovese
description
Domenica 21/02/2021 description
Pontelambrese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 21/02/2021 description
Mariano
-
Luciano Manara
description
Domenica 21/02/2021 description
Leon
-
R. C. Codogno
description
Domenica 21/02/2021 description
Cisanese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 21/02/2021 description
Speranza Agrate
-
Trevigliese
description
Domenica 21/02/2021 description
Mapello
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/02/2021 description
Brianza Olginatese
-
Cisanese
description
Domenica 28/02/2021 description
Lemine Almenno
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 28/02/2021 description
Luciano Manara
-
Vertovese
description
Domenica 28/02/2021 description
Sant'Angelo
-
Leon
description
Domenica 28/02/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Luisiana
description
Domenica 28/02/2021 description
Mariano
-
Mapello
description
Domenica 28/02/2021 description
AlbinoGandino
-
Sancolombano
description
Domenica 28/02/2021 description
R. C. Codogno
-
Speranza Agrate
description
Domenica 28/02/2021 description
Trevigliese
-
Pontelambrese
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/03/2021 description
Cisanese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 07/03/2021 description
Leon
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 07/03/2021 description
Vertovese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 07/03/2021 description
Mapello
-
Luciano Manara
description
Domenica 07/03/2021 description
Luisiana
-
Mariano
description
Domenica 07/03/2021 description
Pontelambrese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 07/03/2021 description
Speranza Agrate
-
Sant'Angelo
description
Domenica 07/03/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Trevigliese
description
Domenica 07/03/2021 description
Sancolombano
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/03/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Cisanese
description
Domenica 14/03/2021 description
R. C. Codogno
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 14/03/2021 description
Trevigliese
-
Vertovese
description
Domenica 14/03/2021 description
Luciano Manara
-
Lemine Almenno
description
Domenica 14/03/2021 description
AlbinoGandino
-
Leon
description
Domenica 14/03/2021 description
Mapello
-
Luisiana
description
Domenica 14/03/2021 description
Mariano
-
Sancolombano
description
Domenica 14/03/2021 description
Brianza Olginatese
-
Speranza Agrate
description
Domenica 14/03/2021 description
Sant'Angelo
-
Pontelambrese
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/03/2021 description
Speranza Agrate
-
AlbinoGandino
description
Domenica 21/03/2021 description
Pontelambrese
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 21/03/2021 description
Luisiana
-
Luciano Manara
description
Domenica 21/03/2021 description
Sancolombano
-
Mapello
description
Domenica 21/03/2021 description
Cisanese
-
Mariano
description
Domenica 21/03/2021 description
Vertovese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 21/03/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Sant'Angelo
description
Domenica 21/03/2021 description
Lemine Almenno
-
Trevigliese
description
Domenica 21/03/2021 description
Leon
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/03/2021 description
Mapello
-
Cisanese
description
Domenica 28/03/2021 description
Brianza Olginatese
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 28/03/2021 description
Sant'Angelo
-
Vertovese
description
Domenica 28/03/2021 description
R. C. Codogno
-
Lemine Almenno
description
Domenica 28/03/2021 description
Mariano
-
Leon
description
Domenica 28/03/2021 description
Luisiana
-
Sancolombano
description
Domenica 28/03/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Speranza Agrate
description
Domenica 28/03/2021 description
Luciano Manara
-
Trevigliese
description
Domenica 28/03/2021 description
AlbinoGandino
-
Pontelambrese
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/04/2021 description
Città di Sangiuliano
-
AlbinoGandino
description
Domenica 11/04/2021 description
Vertovese
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 11/04/2021 description
Sancolombano
-
Luciano Manara
description
Domenica 11/04/2021 description
Cisanese
-
Luisiana
description
Domenica 11/04/2021 description
Leon
-
Mapello
description
Domenica 11/04/2021 description
Speranza Agrate
-
Mariano
description
Domenica 11/04/2021 description
Trevigliese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 11/04/2021 description
Lemine Almenno
-
Sant'Angelo
description
Domenica 11/04/2021 description
Pontelambrese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/04/2021 description
Sancolombano
-
Cisanese
description
Domenica 18/04/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 18/04/2021 description
AlbinoGandino
-
Vertovese
description
Domenica 18/04/2021 description
Brianza Olginatese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 18/04/2021 description
Luisiana
-
Leon
description
Domenica 18/04/2021 description
Luciano Manara
-
R. C. Codogno
description
Domenica 18/04/2021 description
Mapello
-
Speranza Agrate
description
Domenica 18/04/2021 description
Sant'Angelo
-
Trevigliese
description
Domenica 18/04/2021 description
Mariano
-
Pontelambrese
description
giornata 31 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/04/2021 description
Lemine Almenno
-
AlbinoGandino
description
Domenica 25/04/2021 description
Trevigliese
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 25/04/2021 description
Cisanese
-
Luciano Manara
description
Domenica 25/04/2021 description
Speranza Agrate
-
Luisiana
description
Domenica 25/04/2021 description
Pontelambrese
-
Mapello
description
Domenica 25/04/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Mariano
description
Domenica 25/04/2021 description
Leon
-
Sancolombano
description
Domenica 25/04/2021 description
R. C. Codogno
-
Sant'Angelo
description
Domenica 25/04/2021 description
Vertovese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 32 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/05/2021 description
Mapello
-
Città di Sangiuliano
description
Domenica 02/05/2021 description
Mariano
-
Vertovese
description
Domenica 02/05/2021 description
Zingonia Verdellino
-
Lemine Almenno
description
Domenica 02/05/2021 description
Cisanese
-
Leon
description
Domenica 02/05/2021 description
Brianza Olginatese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 02/05/2021 description
Luciano Manara
-
Sant'Angelo
description
Domenica 02/05/2021 description
Sancolombano
-
Speranza Agrate
description
Domenica 02/05/2021 description
AlbinoGandino
-
Trevigliese
description
Domenica 02/05/2021 description
Luisiana
-
Pontelambrese
description
giornata 33 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/05/2021 description
R. C. Codogno
-
AlbinoGandino
description
Domenica 09/05/2021 description
Sant'Angelo
-
Brianza Olginatese
description
Domenica 09/05/2021 description
Speranza Agrate
-
Cisanese
description
Domenica 09/05/2021 description
Luciano Manara
-
Leon
description
Domenica 09/05/2021 description
Città di Sangiuliano
-
Luisiana
description
Domenica 09/05/2021 description
Vertovese
-
Mapello
description
Domenica 09/05/2021 description
Lemine Almenno
-
Mariano
description
Domenica 09/05/2021 description
Pontelambrese
-
Sancolombano
description
Domenica 09/05/2021 description
Trevigliese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 34 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 05/04/2021 description
Sancolombano
-
Città di Sangiuliano
description
Lunedì 05/04/2021 description
Luisiana
-
Vertovese
description
Lunedì 05/04/2021 description
Mapello
-
Lemine Almenno
description
Lunedì 05/04/2021 description
Brianza Olginatese
-
Luciano Manara
description
Lunedì 05/04/2021 description
Zingonia Verdellino
-
R. C. Codogno
description
Lunedì 05/04/2021 description
AlbinoGandino
-
Sant'Angelo
description
Lunedì 05/04/2021 description
Leon
-
Speranza Agrate
description
Lunedì 05/04/2021 description
Mariano
-
Trevigliese
description
Lunedì 05/04/2021 description
Cisanese
-
Pontelambrese
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
PRIVACY
INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

Ai sensi del Regolamento generale sulla protezione dei dati personali 2016/679 del 27 aprile 2016 (“GDPR”) Vi comunichiamo con la presente ex art. 13 le seguenti informazioni sul trattamento dei Vostri dati che la nostra Società è tenuta a raccogliere, registrare, aggiornare, memorizzare ed utilizzare nell’ambito delle finalità qui descritte.

1 - Dati trattati e finalità del trattamento
Non trattiamo alcun Vostro dato qualificabile come sensibile/particolare o giudiziario. Trattiamo dati che sono necessari per l’instaurazione ed esecuzione dei rapporti contrattuali, in essere o futuri, con la Vostra Azienda quali ad esempio: dati anagrafici, fiscali, dati di natura economica e commerciale.II trattamento è finalizzato allo svolgimento di adempimenti di natura contrattuale ed ai conseguenti obblighi legali e fiscali derivanti dalla instaurazione del rapporto contrattuale, incluso l’assolvimento degli obblighi nei confronti dell’Amministrazione finanziaria ed inclusi i rapporti con gli istituti di credito per il pagamento dei corrispettivi a Voi spettanti.

2 - Modalità del trattamento
II trattamento è svolto unicamente dal titolare e/o da persone dallo stesso autorizzate. Gli stessi dati verranno trattati in modo lecito, secondo correttezza e con la massima riservatezza, principalmente con strumenti informatici ed elettronici e memorizzati sia su supporti informatici sia supporti cartacei che su ogni altro tipo di supporto idoneo, nel rispetto delle previsioni di Legge e comunque nel rispetto della finalità sopra descritta.Il trattamento è realizzato per mezzo delle operazioni o complesso di operazioni così come enunciate dall’art. 4 comma 1, lettera a) Codice Privacy nonché dall’art. 4 n. 2 del GDPR e più precisamente: la raccolta, la registrazione, l’organizzazione, la conservazione, la consultazione, l’elaborazione, la modificazione, la selezione, l’estrazione, il raffronto, l’utilizzo, l’interconnessione, il blocco, la comunicazione, la diffusione, la cancellazione, la distruzione dei dati, anche se non registrati in una banca dati.

3 - Natura di conferimento dati – Rifiuto di conferimento dati
Il conferimento dei dati personali è facoltativo ed è strettamente necessario ai fini dello svolgimento delle attività di cui al punto n. 1. Si precisa però che l’eventuale rifiuto da parte dell’interessato al conferimento dei propri dati personali comporta l’impossibilità di adempiere alle attività di cui al punto n. 1).

4 - Ambito di diffusione e di comunicazione dei dati.
I Vostri dati non sono soggetti a diffusione. Tuttavia, i Vostri dati oggetto del trattamento, potranno però essere comunicati a: collaboratori esterni, consulenti anche fiscali, commercialisti e, in genere, a tutti quei soggetti cui la comunicazione sia necessaria per il corretto adempimento delle finalità indicate al punto n. 2 (quali, a mero titolo esemplificativo, società del gruppo, Amministrazione Finanziaria, società di assicurazioni, professionisti, istituti di credito).
Titolare, Responsabile e Persone delegate tratteranno i dati solo se necessario per lo svolgimento dei compiti loro assegnati.

5 - Durata del trattamento
I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto contrattuale e comunque nel limite di 10 anni. Al termine della durata del trattamento, una procedura interna prevede la distruzione dei documenti cartacei e la cancellazione delle informazioni dai sistemi informatici.
Nel caso di revoca del consenso i dati saranno cancellati entro 15 giorni dalla richiesta, fatti salvi specifici obblighi di legge sulla conservazione della documentazione contabile e amministrativa.

6 - I diritti
Come previsto dagli artt. 15, 16, 17, 18, 19, 20 e 21 GDPR, sono previsti i seguenti diritti in Vs favore relativi alle informazioni personali che possono essere applicati a seconda delle circostanze:

Diritto di accesso: il diritto di ottenere l’accesso ai dati (se l’organizzazione li sta elaborando) e alcune altre informazioni (simili a quelle fornite in questa informativa).
Diritto di rettifica: il diritto di avere diritto a che le informazioni siano modificate se sono inesatte o incomplete.
Diritto alla cancellazione: in termini semplici, significa richiedere la cancellazione o la rimozione delle informazioni che vi riguardano, laddove non vi è alcun motivo valido per un’organizzazione di continuare a utilizzarle. Questo diritto è anche noto come “il diritto all’oblio” e non è un generale obbligo di cancellazione; vi sono delle eccezioni come, ad esempio, se Noi dobbiamo adempiere ad un obbligo di legge o dobbiamo conservare i dati per la difesa in un procedimento.
Diritto alla limitazione: significa il diritto di “bloccare” o sopprimere l’ulteriore uso delle informazioni che Vi riguardano in determinate circostanze. Ad esempio, potreste voler limitare gli scopi per i quali possiamo elaborare i Vostri dati. Quando l’elaborazione è limitata, l’organizzazione interessata può ancora archiviare le informazioni, ma non può utilizzarle ulteriormente per tutti gli scopi iniziali; può utilizzarle solo per quelli limitati.
Diritto alla portabilità dei dati: il diritto di ottenere e riutilizzare i dati personali in un formato strutturato, comunemente usato e leggibile da un elaboratore in determinate circostanze.
Diritto di opporsi: significa il diritto di opporsi a determinati tipi di trattamento, in determinate circostanze.

Ai fini dell’esercizio dei Vostri diritti potrà inviare una comunicazione ai Dati di contatto, unitamente ad una copia di un documento di identità valido. Se non siete soddisfatti della risposta all’esercizio dei Vostri diritti o ritenete che il trattamento delle Vostre informazioni non sia conforme alla legge sulla protezione dei dati, potete presentare un reclamo all’autorità di controllo competente. È possibile consultare l’elenco delle autorità di controllo all’indirizzo
http://ec.europa.eu/justice/article-29/structure/data-protection-authorities/index_en.htm.

7 - Processi decisionali automatizzati
Il Titolare non effettua trattamenti che consistano in processi decisionali automatizzati sui dati trattati.

8 - Trasferimento dei dati all’estero
I dati personali possono essere trasferiti verso Paesi dell’Unione Europea nell’ambito delle finalità menzionate al punto n. 1. Inoltre, in caso di utilizzo di piattaforme in cloud per l’archiviazione e/o il trasferimento di dati, gli stessi, nel rispetto di quanto previsto dagli artt. 44 e seguenti del GDPR potrebbero essere trasferiti anche verso paesi terzi rispetto all’Unione Europea, in particolare per l’eventuale appoggio su server. In tal caso, verranno utilizzati solo servizi che rispettino i requisiti prescritti dalla vigente normativa (quale ad esempio la certificazione secondo il Privacy Shield nell’accordo bilaterale tra UE e Stati Uniti d’America).

9 - Titolare del trattamento dei dati
Il titolare del trattamento dei dati è C.S. TREVIGLIESE ASD.

torna indietro leggi PRIVACY  obbligatorio