UA-51725861-1
20 Ottobre 2019

Eccellenza 2019/2020 (Lombardia) - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Verdellino
Zingonia Verdellino
4 - 5
Cisanese
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Albino
AlbinoGandino
0 - 1
Vertovese
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Casatenovo
Casatese
2 - 0
Olginatese
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Cologno Monzese
Cologno
0 - 1
Trevigliese
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Almenno S. Salvatore
Lemine Almenno
0 - 1
Leon Monza Brianza
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Pandino
Luisiana
2 - 0
R. C. Codogno
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Ponte Lambro
Pontelambrese
2 - 2
Vis Nova Giussano
description
Domenica 08/09/2019 15:30 description
Sant'Angelo Lodigiano
Sant'Angelo
1 - 0
Mapello
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Cisanese
0 - 1
Lemine Almenno
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Vertovese
1 - 2
R. C. Codogno
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Leon Monza Brianza
2 - 1
Cologno
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Luisiana
1 - 1
Zingonia Verdellino
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Mapello
1 - 1
Casatese
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Olginatese
2 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Treviglio
Trevigliese
1 - 0
Pontelambrese
description
Domenica 15/09/2019 15:30 description
Vis Nova Giussano
2 - 2
Sant'Angelo
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/09/2019 15:30 description
AlbinoGandino
2 - 1
Casatese
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Cologno
0 - 3
Cisanese
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Lemine Almenno
1 - 3
Luisiana
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Pontelambrese
2 - 2
Leon Monza Brianza
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
R. C. Codogno
0 - 1
Olginatese
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Sant'Angelo
1 - 0
Trevigliese
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Vis Nova Giussano
3 - 0
Mapello
description
Domenica 22/09/2019 15:30 description
Zingonia Verdellino
2 - 0
Vertovese
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Casatese
1 - 0
R. C. Codogno
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Cisanese
1 - 4
Pontelambrese
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Vertovese
2 - 0
Lemine Almenno
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Leon Monza Brianza
1 - 2
Sant'Angelo
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Luisiana
1 - 1
Cologno
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Mapello
0 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Olginatese
2 - 2
Zingonia Verdellino
description
Domenica 29/09/2019 15:30 description
Trevigliese
0 - 3
Vis Nova Giussano
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Cologno
1 - 7
Vertovese
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Lemine Almenno
0 - 3
Olginatese
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Pontelambrese
1 - 3
Luisiana
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
R. C. Codogno
0 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Sant'Angelo
1 - 1
Cisanese
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Trevigliese
2 - 1
Mapello
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Vis Nova Giussano
2 - 2
Leon Monza Brianza
description
Domenica 06/10/2019 15:30 description
Zingonia Verdellino
2 - 1
Casatese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/10/2019 15:30 description
AlbinoGandino
2 - 1
Zingonia Verdellino
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Casatese
2 - 0
Lemine Almenno
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Cisanese
0 - 3
Vis Nova Giussano
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Vertovese
0 - 1
Pontelambrese
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Leon Monza Brianza
2 - 2
Trevigliese
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Luisiana
3 - 3
Sant'Angelo
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Mapello
2 - 0
R. C. Codogno
description
Domenica 13/10/2019 15:30 description
Olginatese
0 - 1
Cologno
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Cologno
-
Casatese
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Lemine Almenno
-
AlbinoGandino
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Leon Monza Brianza
-
Mapello
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Pontelambrese
-
Olginatese
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Sant'Angelo
-
Vertovese
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Trevigliese
-
Cisanese
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Vis Nova Giussano
-
Luisiana
description
Domenica 20/10/2019 15:30 description
Zingonia Verdellino
-
R. C. Codogno
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/10/2019 14:30 description
AlbinoGandino
-
Cologno
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Casatese
-
Pontelambrese
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Cisanese
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Vertovese
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Luisiana
-
Trevigliese
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Mapello
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
Olginatese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 27/10/2019 14:30 description
R. C. Codogno
-
Lemine Almenno
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 description
Cisanese
-
Mapello
description
Domenica 03/11/2019 description
Cologno
-
R. C. Codogno
description
Domenica 03/11/2019 description
Lemine Almenno
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 03/11/2019 description
Leon Monza Brianza
-
Luisiana
description
Domenica 03/11/2019 description
Pontelambrese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 03/11/2019 description
Sant'Angelo
-
Casatese
description
Domenica 03/11/2019 description
Trevigliese
-
Vertovese
description
Domenica 03/11/2019 description
Vis Nova Giussano
-
Olginatese
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
AlbinoGandino
-
Sant'Angelo
description
Domenica 10/11/2019 description
Casatese
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 10/11/2019 description
Vertovese
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 10/11/2019 description
Luisiana
-
Cisanese
description
Domenica 10/11/2019 description
Mapello
-
Lemine Almenno
description
Domenica 10/11/2019 description
Olginatese
-
Trevigliese
description
Domenica 10/11/2019 description
R. C. Codogno
-
Pontelambrese
description
Domenica 10/11/2019 description
Zingonia Verdellino
-
Cologno
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Cisanese
-
Vertovese
description
Domenica 17/11/2019 description
Cologno
-
Lemine Almenno
description
Domenica 17/11/2019 description
Leon Monza Brianza
-
Olginatese
description
Domenica 17/11/2019 description
Luisiana
-
Mapello
description
Domenica 17/11/2019 description
Pontelambrese
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 17/11/2019 description
Sant'Angelo
-
R. C. Codogno
description
Domenica 17/11/2019 description
Trevigliese
-
Casatese
description
Domenica 17/11/2019 description
Vis Nova Giussano
-
AlbinoGandino
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
AlbinoGandino
-
Trevigliese
description
Domenica 24/11/2019 description
Casatese
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 24/11/2019 description
Vertovese
-
Luisiana
description
Domenica 24/11/2019 description
Lemine Almenno
-
Pontelambrese
description
Domenica 24/11/2019 description
Mapello
-
Cologno
description
Domenica 24/11/2019 description
Olginatese
-
Cisanese
description
Domenica 24/11/2019 description
R. C. Codogno
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 24/11/2019 description
Zingonia Verdellino
-
Sant'Angelo
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Cisanese
-
Casatese
description
Domenica 01/12/2019 description
Vertovese
-
Mapello
description
Domenica 01/12/2019 description
Leon Monza Brianza
-
AlbinoGandino
description
Domenica 01/12/2019 description
Luisiana
-
Olginatese
description
Domenica 01/12/2019 description
Pontelambrese
-
Cologno
description
Domenica 01/12/2019 description
Sant'Angelo
-
Lemine Almenno
description
Domenica 01/12/2019 description
Trevigliese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 01/12/2019 description
Vis Nova Giussano
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
AlbinoGandino
-
Cisanese
description
Domenica 08/12/2019 description
Casatese
-
Luisiana
description
Domenica 08/12/2019 description
Cologno
-
Sant'Angelo
description
Domenica 08/12/2019 description
Lemine Almenno
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 08/12/2019 description
Olginatese
-
Vertovese
description
Domenica 08/12/2019 description
Pontelambrese
-
Mapello
description
Domenica 08/12/2019 description
R. C. Codogno
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 08/12/2019 description
Zingonia Verdellino
-
Trevigliese
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Cisanese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 15/12/2019 description
Vertovese
-
Casatese
description
Domenica 15/12/2019 description
Leon Monza Brianza
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 15/12/2019 description
Luisiana
-
AlbinoGandino
description
Domenica 15/12/2019 description
Mapello
-
Olginatese
description
Domenica 15/12/2019 description
Sant'Angelo
-
Pontelambrese
description
Domenica 15/12/2019 description
Trevigliese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 15/12/2019 description
Vis Nova Giussano
-
Cologno
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Cisanese
-
Zingonia Verdellino
description
Domenica 12/01/2020 description
Vertovese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 12/01/2020 description
Olginatese
-
Casatese
description
Domenica 12/01/2020 description
Trevigliese
-
Cologno
description
Domenica 12/01/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Lemine Almenno
description
Domenica 12/01/2020 description
R. C. Codogno
-
Luisiana
description
Domenica 12/01/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Pontelambrese
description
Domenica 12/01/2020 description
Mapello
-
Sant'Angelo
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Lemine Almenno
-
Cisanese
description
Domenica 19/01/2020 description
R. C. Codogno
-
Vertovese
description
Domenica 19/01/2020 description
Cologno
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 19/01/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Luisiana
description
Domenica 19/01/2020 description
Casatese
-
Mapello
description
Domenica 19/01/2020 description
AlbinoGandino
-
Olginatese
description
Domenica 19/01/2020 description
Pontelambrese
-
Trevigliese
description
Domenica 19/01/2020 description
Sant'Angelo
-
Vis Nova Giussano
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Casatese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 26/01/2020 description
Cisanese
-
Cologno
description
Domenica 26/01/2020 description
Luisiana
-
Lemine Almenno
description
Domenica 26/01/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Pontelambrese
description
Domenica 26/01/2020 description
Olginatese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 26/01/2020 description
Trevigliese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 26/01/2020 description
Mapello
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 26/01/2020 description
Vertovese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
R. C. Codogno
-
Casatese
description
Domenica 02/02/2020 description
Pontelambrese
-
Cisanese
description
Domenica 02/02/2020 description
Lemine Almenno
-
Vertovese
description
Domenica 02/02/2020 description
Sant'Angelo
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 02/02/2020 description
Cologno
-
Luisiana
description
Domenica 02/02/2020 description
AlbinoGandino
-
Mapello
description
Domenica 02/02/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Olginatese
description
Domenica 02/02/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Trevigliese
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Vertovese
-
Cologno
description
Domenica 09/02/2020 description
Olginatese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 09/02/2020 description
Luisiana
-
Pontelambrese
description
Domenica 09/02/2020 description
AlbinoGandino
-
R. C. Codogno
description
Domenica 09/02/2020 description
Cisanese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 09/02/2020 description
Mapello
-
Trevigliese
description
Domenica 09/02/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 09/02/2020 description
Casatese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/02/2020 description
Zingonia Verdellino
-
AlbinoGandino
description
Domenica 16/02/2020 description
Lemine Almenno
-
Casatese
description
Domenica 16/02/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Cisanese
description
Domenica 16/02/2020 description
Pontelambrese
-
Vertovese
description
Domenica 16/02/2020 description
Trevigliese
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 16/02/2020 description
Sant'Angelo
-
Luisiana
description
Domenica 16/02/2020 description
R. C. Codogno
-
Mapello
description
Domenica 16/02/2020 description
Cologno
-
Olginatese
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/02/2020 description
Casatese
-
Cologno
description
Domenica 23/02/2020 description
AlbinoGandino
-
Lemine Almenno
description
Domenica 23/02/2020 description
Mapello
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 23/02/2020 description
Olginatese
-
Pontelambrese
description
Domenica 23/02/2020 description
Vertovese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 23/02/2020 description
Cisanese
-
Trevigliese
description
Domenica 23/02/2020 description
Luisiana
-
Vis Nova Giussano
description
Domenica 23/02/2020 description
R. C. Codogno
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/03/2020 description
Cologno
-
AlbinoGandino
description
Domenica 01/03/2020 description
Pontelambrese
-
Casatese
description
Domenica 01/03/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Cisanese
description
Domenica 01/03/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Vertovese
description
Domenica 01/03/2020 description
Trevigliese
-
Luisiana
description
Domenica 01/03/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Mapello
description
Domenica 01/03/2020 description
Sant'Angelo
-
Olginatese
description
Domenica 01/03/2020 description
Lemine Almenno
-
R. C. Codogno
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/03/2020 description
Mapello
-
Cisanese
description
Domenica 08/03/2020 description
R. C. Codogno
-
Cologno
description
Domenica 08/03/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Lemine Almenno
description
Domenica 08/03/2020 description
Luisiana
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 08/03/2020 description
AlbinoGandino
-
Pontelambrese
description
Domenica 08/03/2020 description
Casatese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 08/03/2020 description
Vertovese
-
Trevigliese
description
Domenica 08/03/2020 description
Olginatese
-
Vis Nova Giussano
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/03/2020 description
Sant'Angelo
-
AlbinoGandino
description
Domenica 15/03/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Casatese
description
Domenica 15/03/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Vertovese
description
Domenica 15/03/2020 description
Cisanese
-
Luisiana
description
Domenica 15/03/2020 description
Lemine Almenno
-
Mapello
description
Domenica 15/03/2020 description
Trevigliese
-
Olginatese
description
Domenica 15/03/2020 description
Pontelambrese
-
R. C. Codogno
description
Domenica 15/03/2020 description
Cologno
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/03/2020 description
Vertovese
-
Cisanese
description
Domenica 22/03/2020 description
Lemine Almenno
-
Cologno
description
Domenica 22/03/2020 description
Olginatese
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 22/03/2020 description
Mapello
-
Luisiana
description
Domenica 22/03/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Pontelambrese
description
Domenica 22/03/2020 description
R. C. Codogno
-
Sant'Angelo
description
Domenica 22/03/2020 description
Casatese
-
Trevigliese
description
Domenica 22/03/2020 description
AlbinoGandino
-
Vis Nova Giussano
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 description
Trevigliese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 29/03/2020 description
Leon Monza Brianza
-
Casatese
description
Domenica 29/03/2020 description
Luisiana
-
Vertovese
description
Domenica 29/03/2020 description
Pontelambrese
-
Lemine Almenno
description
Domenica 29/03/2020 description
Cologno
-
Mapello
description
Domenica 29/03/2020 description
Cisanese
-
Olginatese
description
Domenica 29/03/2020 description
Vis Nova Giussano
-
R. C. Codogno
description
Domenica 29/03/2020 description
Sant'Angelo
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 description
Casatese
-
Cisanese
description
Domenica 05/04/2020 description
Mapello
-
Vertovese
description
Domenica 05/04/2020 description
AlbinoGandino
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 05/04/2020 description
Olginatese
-
Luisiana
description
Domenica 05/04/2020 description
Cologno
-
Pontelambrese
description
Domenica 05/04/2020 description
Lemine Almenno
-
Sant'Angelo
description
Domenica 05/04/2020 description
R. C. Codogno
-
Trevigliese
description
Domenica 05/04/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Vis Nova Giussano
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/04/2020 description
Cisanese
-
AlbinoGandino
description
Domenica 19/04/2020 description
Luisiana
-
Casatese
description
Domenica 19/04/2020 description
Sant'Angelo
-
Cologno
description
Domenica 19/04/2020 description
Vis Nova Giussano
-
Lemine Almenno
description
Domenica 19/04/2020 description
Vertovese
-
Olginatese
description
Domenica 19/04/2020 description
Mapello
-
Pontelambrese
description
Domenica 19/04/2020 description
Leon Monza Brianza
-
R. C. Codogno
description
Domenica 19/04/2020 description
Trevigliese
-
Zingonia Verdellino
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 description
R. C. Codogno
-
Cisanese
description
Domenica 26/04/2020 description
Casatese
-
Vertovese
description
Domenica 26/04/2020 description
Zingonia Verdellino
-
Leon Monza Brianza
description
Domenica 26/04/2020 description
AlbinoGandino
-
Luisiana
description
Domenica 26/04/2020 description
Olginatese
-
Mapello
description
Domenica 26/04/2020 description
Pontelambrese
-
Sant'Angelo
description
Domenica 26/04/2020 description
Lemine Almenno
-
Trevigliese
description
Domenica 26/04/2020 description
Cologno
-
Vis Nova Giussano
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
PRIVACY
INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

Ai sensi del Regolamento generale sulla protezione dei dati personali 2016/679 del 27 aprile 2016 (“GDPR”) Vi comunichiamo con la presente ex art. 13 le seguenti informazioni sul trattamento dei Vostri dati che la nostra Società è tenuta a raccogliere, registrare, aggiornare, memorizzare ed utilizzare nell’ambito delle finalità qui descritte.

1 - Dati trattati e finalità del trattamento
Non trattiamo alcun Vostro dato qualificabile come sensibile/particolare o giudiziario. Trattiamo dati che sono necessari per l’instaurazione ed esecuzione dei rapporti contrattuali, in essere o futuri, con la Vostra Azienda quali ad esempio: dati anagrafici, fiscali, dati di natura economica e commerciale.II trattamento è finalizzato allo svolgimento di adempimenti di natura contrattuale ed ai conseguenti obblighi legali e fiscali derivanti dalla instaurazione del rapporto contrattuale, incluso l’assolvimento degli obblighi nei confronti dell’Amministrazione finanziaria ed inclusi i rapporti con gli istituti di credito per il pagamento dei corrispettivi a Voi spettanti.

2 - Modalità del trattamento
II trattamento è svolto unicamente dal titolare e/o da persone dallo stesso autorizzate. Gli stessi dati verranno trattati in modo lecito, secondo correttezza e con la massima riservatezza, principalmente con strumenti informatici ed elettronici e memorizzati sia su supporti informatici sia supporti cartacei che su ogni altro tipo di supporto idoneo, nel rispetto delle previsioni di Legge e comunque nel rispetto della finalità sopra descritta.Il trattamento è realizzato per mezzo delle operazioni o complesso di operazioni così come enunciate dall’art. 4 comma 1, lettera a) Codice Privacy nonché dall’art. 4 n. 2 del GDPR e più precisamente: la raccolta, la registrazione, l’organizzazione, la conservazione, la consultazione, l’elaborazione, la modificazione, la selezione, l’estrazione, il raffronto, l’utilizzo, l’interconnessione, il blocco, la comunicazione, la diffusione, la cancellazione, la distruzione dei dati, anche se non registrati in una banca dati.

3 - Natura di conferimento dati – Rifiuto di conferimento dati
Il conferimento dei dati personali è facoltativo ed è strettamente necessario ai fini dello svolgimento delle attività di cui al punto n. 1. Si precisa però che l’eventuale rifiuto da parte dell’interessato al conferimento dei propri dati personali comporta l’impossibilità di adempiere alle attività di cui al punto n. 1).

4 - Ambito di diffusione e di comunicazione dei dati.
I Vostri dati non sono soggetti a diffusione. Tuttavia, i Vostri dati oggetto del trattamento, potranno però essere comunicati a: collaboratori esterni, consulenti anche fiscali, commercialisti e, in genere, a tutti quei soggetti cui la comunicazione sia necessaria per il corretto adempimento delle finalità indicate al punto n. 2 (quali, a mero titolo esemplificativo, società del gruppo, Amministrazione Finanziaria, società di assicurazioni, professionisti, istituti di credito).
Titolare, Responsabile e Persone delegate tratteranno i dati solo se necessario per lo svolgimento dei compiti loro assegnati.

5 - Durata del trattamento
I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto contrattuale e comunque nel limite di 10 anni. Al termine della durata del trattamento, una procedura interna prevede la distruzione dei documenti cartacei e la cancellazione delle informazioni dai sistemi informatici.
Nel caso di revoca del consenso i dati saranno cancellati entro 15 giorni dalla richiesta, fatti salvi specifici obblighi di legge sulla conservazione della documentazione contabile e amministrativa.

6 - I diritti
Come previsto dagli artt. 15, 16, 17, 18, 19, 20 e 21 GDPR, sono previsti i seguenti diritti in Vs favore relativi alle informazioni personali che possono essere applicati a seconda delle circostanze:

Diritto di accesso: il diritto di ottenere l’accesso ai dati (se l’organizzazione li sta elaborando) e alcune altre informazioni (simili a quelle fornite in questa informativa).
Diritto di rettifica: il diritto di avere diritto a che le informazioni siano modificate se sono inesatte o incomplete.
Diritto alla cancellazione: in termini semplici, significa richiedere la cancellazione o la rimozione delle informazioni che vi riguardano, laddove non vi è alcun motivo valido per un’organizzazione di continuare a utilizzarle. Questo diritto è anche noto come “il diritto all’oblio” e non è un generale obbligo di cancellazione; vi sono delle eccezioni come, ad esempio, se Noi dobbiamo adempiere ad un obbligo di legge o dobbiamo conservare i dati per la difesa in un procedimento.
Diritto alla limitazione: significa il diritto di “bloccare” o sopprimere l’ulteriore uso delle informazioni che Vi riguardano in determinate circostanze. Ad esempio, potreste voler limitare gli scopi per i quali possiamo elaborare i Vostri dati. Quando l’elaborazione è limitata, l’organizzazione interessata può ancora archiviare le informazioni, ma non può utilizzarle ulteriormente per tutti gli scopi iniziali; può utilizzarle solo per quelli limitati.
Diritto alla portabilità dei dati: il diritto di ottenere e riutilizzare i dati personali in un formato strutturato, comunemente usato e leggibile da un elaboratore in determinate circostanze.
Diritto di opporsi: significa il diritto di opporsi a determinati tipi di trattamento, in determinate circostanze.

Ai fini dell’esercizio dei Vostri diritti potrà inviare una comunicazione ai Dati di contatto, unitamente ad una copia di un documento di identità valido. Se non siete soddisfatti della risposta all’esercizio dei Vostri diritti o ritenete che il trattamento delle Vostre informazioni non sia conforme alla legge sulla protezione dei dati, potete presentare un reclamo all’autorità di controllo competente. È possibile consultare l’elenco delle autorità di controllo all’indirizzo
http://ec.europa.eu/justice/article-29/structure/data-protection-authorities/index_en.htm.

7 - Processi decisionali automatizzati
Il Titolare non effettua trattamenti che consistano in processi decisionali automatizzati sui dati trattati.

8 - Trasferimento dei dati all’estero
I dati personali possono essere trasferiti verso Paesi dell’Unione Europea nell’ambito delle finalità menzionate al punto n. 1. Inoltre, in caso di utilizzo di piattaforme in cloud per l’archiviazione e/o il trasferimento di dati, gli stessi, nel rispetto di quanto previsto dagli artt. 44 e seguenti del GDPR potrebbero essere trasferiti anche verso paesi terzi rispetto all’Unione Europea, in particolare per l’eventuale appoggio su server. In tal caso, verranno utilizzati solo servizi che rispettino i requisiti prescritti dalla vigente normativa (quale ad esempio la certificazione secondo il Privacy Shield nell’accordo bilaterale tra UE e Stati Uniti d’America).

9 - Titolare del trattamento dei dati
Il titolare del trattamento dei dati è C.S. TREVIGLIESE ASD.

torna indietro leggi PRIVACY  obbligatorio