UA-51725861-1
17 Ottobre 2019

PROMOZIONE 18/19 - Girone E

Data di inizio: 09-09-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Treviglio
Acos
0 - 2
Atletico San Giuliano
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 4
TREVIGLIESE
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Milano
La Spezia
0 - 3
Bresso
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Paullo
Paullese
2 - 2
Senna Gloria
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 0
Villa
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Settala
Settalese
0 - 4
Cinisello
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 09/09/2018 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
2 - 0
Rivoltana
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
7 - 0
Bruzzano
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Bresso
Bresso
2 - 3
Sant´Angelo
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
4 - 2
Paullese
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
3 - 3
Acos
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Settala
Settalese
0 - 3
La Spezia
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
1 - 1
Cinisello
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
3 - 0
Tribiano
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
2 - 2
Rivoltana
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Treviglio
Acos
3 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 0
Bruzzano
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Milano
La Spezia
0 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Paullo
Paullese
0 - 3
Union Basso Pavese
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
1 - 5
Bresso
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 1
Settalese
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
1 - 5
Atletico San Giuliano
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 3
Villa
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
2 - 0
Cinisello
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Bresso
Bresso
0 - 2
Tribiano
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 5
La Spezia
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
0 - 2
Senna Gloria
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Settala
Settalese
2 - 1
Rivoltana
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
0 - 2
Sant´Angelo
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
1 - 0
Acos
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
3 - 2
Paullese
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Treviglio
Acos
1 - 1
Villa
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Milano
La Spezia
0 - 2
Cinisello
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Paullo
Paullese
0 - 2
Bresso
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
3 - 4
Atletico San Giuliano
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 4
TREVIGLIESE
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
4 - 0
Bruzzano
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
3 - 2
Union Basso Pavese
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Tribiano
Tribiano
1 - 1
Settalese
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
3 - 1
La Spezia
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Bresso
Bresso
0 - 1
Acos
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 2
Rivoltana
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Settala
Settalese
3 - 1
Paullese
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
1 - 0
Tribiano
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
2 - 0
Real Melegnano
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
6 - 3
Senna Gloria
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Treviglio
Acos
0 - 1
Settalese
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Paullo
Paullese
1 - 3
TREVIGLIESE
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
0 - 0
Villa
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 3
Cinisello
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 0
La Spezia
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
3 - 0
Bresso
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 0
Bruzzano
description
Domenica 21/10/2018 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
3 - 1
Atletico San Giuliano
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
2 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Bresso
Bresso
2 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Milano
Bruzzano
1 - 0
Paullese
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Cinisello Balsamo
La Spezia
3 - 1
Rivoltana
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Settala
Settalese
2 - 0
Senna Gloria
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
3 - 1
Acos
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 2
Cinisello
description
Domenica 28/10/2018 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
0 - 1
Union Basso Pavese
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Treviglio
Acos
3 - 0
Bruzzano
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Paullo
Paullese
3 - 2
Cinisello
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
0 - 1
Settalese
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
2 - 3
Sant´Angelo
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
0 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Tribiano
Tribiano
1 - 1
La Spezia
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
0 - 3
Bresso
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
4 - 2
Atletico San Giuliano
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
4 - 1
Rivoltana
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Bresso
Bresso
1 - 0
Villa
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Milano
Bruzzano
2 - 3
Senna Gloria
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
0 - 4
Acos
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Milano
La Spezia
0 - 2
Paullese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
0 - 0
Tribiano
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Settala
Settalese
0 - 1
Union Basso Pavese
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
0 - 0
Real Melegnano
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Treviglio
Acos
2 - 0
La Spezia
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Bresso
Bresso
0 - 0
Atletico San Giuliano
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Paullo
Paullese
0 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
6 - 0
Bruzzano
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
1 - 1
Cinisello
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Tribiano
Tribiano
5 - 2
Rivoltana
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
1 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
1 - 1
Settalese
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
6 - 0
Tribiano
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Milano
Bruzzano
2 - 5
Union Basso Pavese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 0
Real Melegnano
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Milano
La Spezia
1 - 0
Senna Gloria
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
1 - 2
Paullese
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
3 - 2
Acos
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Settala
Settalese
2 - 2
Bresso
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
0 - 0
Villa
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Treviglio
Acos
0 - 0
Rivoltana
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Bresso
Bresso
1 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Paullo
Paullese
0 - 4
Tribiano
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
2 - 4
La Spezia
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
1 - 2
Sant´Angelo
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Settala
Settalese
2 - 1
Atletico San Giuliano
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
2 - 1
Cinisello
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
5 - 0
Bruzzano
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 5
Bresso
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
0 - 1
Villa
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Milano
La Spezia
1 - 1
Union Basso Pavese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Paullo
Paullese
1 - 2
Atletico San Giuliano
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
1 - 2
Senna Gloria
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
2 - 1
Settalese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Tribiano
Tribiano
3 - 1
Acos
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Treviglio
Acos
2 - 1
Paullese
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
0 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Bresso
Bresso
1 - 1
Cinisello
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
2 - 2
Rivoltana
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
1 - 0
Tribiano
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Settala
Settalese
8 - 1
Bruzzano
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
1 - 2
Sant´Angelo
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
0 - 1
La Spezia
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 13/01/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
1 - 2
Acos
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
3 - 0
Bruzzano
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Bresso
Bresso
0 - 3
La Spezia
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
5 - 5
Paullese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
1 - 2
Sant´Angelo
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
0 - 1
Settalese
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
1 - 2
Tribiano
description
Domenica 13/01/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 1
Union Basso Pavese
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 9
Atletico San Giuliano
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
0 - 0
Bresso
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Paullo
Paullese
2 - 0
Real Melegnano
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Treviglio
Acos
1 - 3
Senna Gloria
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
0 - 1
Settalese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 3
TREVIGLIESE
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Tribiano
Tribiano
1 - 2
Union Basso Pavese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 3
Villa
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
1 - 0
Acos
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
1 - 8
Cinisello
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
4 - 0
La Spezia
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
3 - 1
Paullese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Bresso
Bresso
4 - 0
Rivoltana
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Settala
Settalese
1 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
2 - 1
Senna Gloria
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
1 - 1
Tribiano
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
1 - 1
Atletico San Giuliano
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Tribiano
Tribiano
0 - 3
Bresso
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
4 - 0
Bruzzano
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
2 - 1
Real Melegnano
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 0
Settalese
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
1 - 2
TREVIGLIESE
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Treviglio
Acos
1 - 1
Union Basso Pavese
description
Mercoledì 13/02/2019 20:30 description
Paullo
Paullese
2 - 3
Villa
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
3 - 0
Acos
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
3 - 0
La Spezia
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Bresso
Bresso
1 - 0
Paullese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
2 - 0
Real Melegnano
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
5 - 2
Rivoltana
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
2 - 3
Sant´Angelo
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
4 - 0
Senna Gloria
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Settala
Settalese
0 - 0
Tribiano
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
2 - 3
Atletico San Giuliano
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Treviglio
Acos
1 - 1
Bresso
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
3 - 0
Bruzzano
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
3 - 0
Cinisello
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Paullo
Paullese
3 - 0
Settalese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Tribiano
Tribiano
1 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
1 - 1
Union Basso Pavese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
3 - 2
Villa
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Settala
Settalese
0 - 1
Acos
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
1 - 1
Paullese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
4 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 0
Rivoltana
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
2 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Bresso
Bresso
3 - 1
Senna Gloria
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
2 - 2
Tribiano
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
1 - 2
Union Basso Pavese
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 0
Atletico San Giuliano
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
1 - 5
Bresso
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Paullo
Paullese
1 - 1
Bruzzano
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Tribiano
Tribiano
3 - 3
Cinisello
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
1 - 1
La Spezia
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
4 - 1
Settalese
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Treviglio
Acos
3 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
1 - 1
Villa
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
1 - 3
Acos
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
1 - 1
Paullese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Settala
Settalese
1 - 0
Real Melegnano
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
3 - 1
Rivoltana
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
6 - 2
Senna Gloria
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
2 - 2
Tribiano
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Bresso
Bresso
3 - 2
Union Basso Pavese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
0 - 1
Villa
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
1 - 1
Atletico San Giuliano
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
2 - 3
Bresso
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
3 - 0
Bruzzano
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Treviglio
Acos
2 - 1
Cinisello
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Paullo
Paullese
1 - 2
La Spezia
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 2
Sant´Angelo
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
1 - 1
Settalese
description
Domenica 17/03/2019 14:30 description
Melegnano
Real Melegnano
0 - 1
TREVIGLIESE
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Milano
La Spezia
0 - 2
Acos
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
1 - 1
Bresso
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 2
Paullese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Milano
Bruzzano
3 - 4
Real Melegnano
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
3 - 0
Senna Gloria
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 3
Tribiano
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
4 - 1
Union Basso Pavese
description
Domenica 24/03/2019 14:30 description
Settala
Settalese
0 - 1
Villa
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Tribiano
Tribiano
0 - 0
Atletico San Giuliano
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
9 - 1
Bruzzano
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
0 - 1
Cinisello
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
1 - 1
La Spezia
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Paullo
Paullese
0 - 2
Rivoltana
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Treviglio
Acos
1 - 1
Sant´Angelo
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Bresso
Bresso
4 - 1
Settalese
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
2 - 0
TREVIGLIESE
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
0 - 3
Acos
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
1 - 1
Bresso
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Tribiano
Tribiano
1 - 1
Paullese
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Milano
La Spezia
3 - 3
Real Melegnano
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
1 - 2
Senna Gloria
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
3 - 1
Settalese
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
2 - 3
Union Basso Pavese
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 3
Villa
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Bresso
Bresso
5 - 0
Bruzzano
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Sesto San Giovanni
Villa
2 - 1
Cinisello
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Villanterio
Union Basso Pavese
0 - 0
La Spezia
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
San Giuliano Milanese
Atletico San Giuliano
3 - 2
Paullese
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Senna Lodigiana
Senna Gloria
4 - 1
Rivoltana
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Melegnano
Real Melegnano
1 - 0
Sant´Angelo
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Vignate
Settalese
0 - 3
TREVIGLIESE
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Treviglio
Acos
2 - 0
Tribiano
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Paullo
Paullese
1 - 1
Acos
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Treviglio
TREVIGLIESE
1 - 4
Atletico San Giuliano
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Cinisello Balsamo
Cinisello
1 - 3
Bresso
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Rivolta d´Adda
Rivoltana
2 - 1
Real Melegnano
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Tribiano
Tribiano
2 - 3
Senna Gloria
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Milano
Bruzzano
0 - 4
Settalese
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Sant´Angelo Lodigiano
Sant´Angelo
2 - 0
Union Basso Pavese
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Milano
La Spezia
2 - 3
Villa
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
PRIVACY
INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

Ai sensi del Regolamento generale sulla protezione dei dati personali 2016/679 del 27 aprile 2016 (“GDPR”) Vi comunichiamo con la presente ex art. 13 le seguenti informazioni sul trattamento dei Vostri dati che la nostra Società è tenuta a raccogliere, registrare, aggiornare, memorizzare ed utilizzare nell’ambito delle finalità qui descritte.

1 - Dati trattati e finalità del trattamento
Non trattiamo alcun Vostro dato qualificabile come sensibile/particolare o giudiziario. Trattiamo dati che sono necessari per l’instaurazione ed esecuzione dei rapporti contrattuali, in essere o futuri, con la Vostra Azienda quali ad esempio: dati anagrafici, fiscali, dati di natura economica e commerciale.II trattamento è finalizzato allo svolgimento di adempimenti di natura contrattuale ed ai conseguenti obblighi legali e fiscali derivanti dalla instaurazione del rapporto contrattuale, incluso l’assolvimento degli obblighi nei confronti dell’Amministrazione finanziaria ed inclusi i rapporti con gli istituti di credito per il pagamento dei corrispettivi a Voi spettanti.

2 - Modalità del trattamento
II trattamento è svolto unicamente dal titolare e/o da persone dallo stesso autorizzate. Gli stessi dati verranno trattati in modo lecito, secondo correttezza e con la massima riservatezza, principalmente con strumenti informatici ed elettronici e memorizzati sia su supporti informatici sia supporti cartacei che su ogni altro tipo di supporto idoneo, nel rispetto delle previsioni di Legge e comunque nel rispetto della finalità sopra descritta.Il trattamento è realizzato per mezzo delle operazioni o complesso di operazioni così come enunciate dall’art. 4 comma 1, lettera a) Codice Privacy nonché dall’art. 4 n. 2 del GDPR e più precisamente: la raccolta, la registrazione, l’organizzazione, la conservazione, la consultazione, l’elaborazione, la modificazione, la selezione, l’estrazione, il raffronto, l’utilizzo, l’interconnessione, il blocco, la comunicazione, la diffusione, la cancellazione, la distruzione dei dati, anche se non registrati in una banca dati.

3 - Natura di conferimento dati – Rifiuto di conferimento dati
Il conferimento dei dati personali è facoltativo ed è strettamente necessario ai fini dello svolgimento delle attività di cui al punto n. 1. Si precisa però che l’eventuale rifiuto da parte dell’interessato al conferimento dei propri dati personali comporta l’impossibilità di adempiere alle attività di cui al punto n. 1).

4 - Ambito di diffusione e di comunicazione dei dati.
I Vostri dati non sono soggetti a diffusione. Tuttavia, i Vostri dati oggetto del trattamento, potranno però essere comunicati a: collaboratori esterni, consulenti anche fiscali, commercialisti e, in genere, a tutti quei soggetti cui la comunicazione sia necessaria per il corretto adempimento delle finalità indicate al punto n. 2 (quali, a mero titolo esemplificativo, società del gruppo, Amministrazione Finanziaria, società di assicurazioni, professionisti, istituti di credito).
Titolare, Responsabile e Persone delegate tratteranno i dati solo se necessario per lo svolgimento dei compiti loro assegnati.

5 - Durata del trattamento
I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto contrattuale e comunque nel limite di 10 anni. Al termine della durata del trattamento, una procedura interna prevede la distruzione dei documenti cartacei e la cancellazione delle informazioni dai sistemi informatici.
Nel caso di revoca del consenso i dati saranno cancellati entro 15 giorni dalla richiesta, fatti salvi specifici obblighi di legge sulla conservazione della documentazione contabile e amministrativa.

6 - I diritti
Come previsto dagli artt. 15, 16, 17, 18, 19, 20 e 21 GDPR, sono previsti i seguenti diritti in Vs favore relativi alle informazioni personali che possono essere applicati a seconda delle circostanze:

Diritto di accesso: il diritto di ottenere l’accesso ai dati (se l’organizzazione li sta elaborando) e alcune altre informazioni (simili a quelle fornite in questa informativa).
Diritto di rettifica: il diritto di avere diritto a che le informazioni siano modificate se sono inesatte o incomplete.
Diritto alla cancellazione: in termini semplici, significa richiedere la cancellazione o la rimozione delle informazioni che vi riguardano, laddove non vi è alcun motivo valido per un’organizzazione di continuare a utilizzarle. Questo diritto è anche noto come “il diritto all’oblio” e non è un generale obbligo di cancellazione; vi sono delle eccezioni come, ad esempio, se Noi dobbiamo adempiere ad un obbligo di legge o dobbiamo conservare i dati per la difesa in un procedimento.
Diritto alla limitazione: significa il diritto di “bloccare” o sopprimere l’ulteriore uso delle informazioni che Vi riguardano in determinate circostanze. Ad esempio, potreste voler limitare gli scopi per i quali possiamo elaborare i Vostri dati. Quando l’elaborazione è limitata, l’organizzazione interessata può ancora archiviare le informazioni, ma non può utilizzarle ulteriormente per tutti gli scopi iniziali; può utilizzarle solo per quelli limitati.
Diritto alla portabilità dei dati: il diritto di ottenere e riutilizzare i dati personali in un formato strutturato, comunemente usato e leggibile da un elaboratore in determinate circostanze.
Diritto di opporsi: significa il diritto di opporsi a determinati tipi di trattamento, in determinate circostanze.

Ai fini dell’esercizio dei Vostri diritti potrà inviare una comunicazione ai Dati di contatto, unitamente ad una copia di un documento di identità valido. Se non siete soddisfatti della risposta all’esercizio dei Vostri diritti o ritenete che il trattamento delle Vostre informazioni non sia conforme alla legge sulla protezione dei dati, potete presentare un reclamo all’autorità di controllo competente. È possibile consultare l’elenco delle autorità di controllo all’indirizzo
http://ec.europa.eu/justice/article-29/structure/data-protection-authorities/index_en.htm.

7 - Processi decisionali automatizzati
Il Titolare non effettua trattamenti che consistano in processi decisionali automatizzati sui dati trattati.

8 - Trasferimento dei dati all’estero
I dati personali possono essere trasferiti verso Paesi dell’Unione Europea nell’ambito delle finalità menzionate al punto n. 1. Inoltre, in caso di utilizzo di piattaforme in cloud per l’archiviazione e/o il trasferimento di dati, gli stessi, nel rispetto di quanto previsto dagli artt. 44 e seguenti del GDPR potrebbero essere trasferiti anche verso paesi terzi rispetto all’Unione Europea, in particolare per l’eventuale appoggio su server. In tal caso, verranno utilizzati solo servizi che rispettino i requisiti prescritti dalla vigente normativa (quale ad esempio la certificazione secondo il Privacy Shield nell’accordo bilaterale tra UE e Stati Uniti d’America).

9 - Titolare del trattamento dei dati
Il titolare del trattamento dei dati è C.S. TREVIGLIESE ASD.

torna indietro leggi PRIVACY  obbligatorio