UA-51725861-1
06 Luglio 2020

ECCELLENZA 17/18 - Girone B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/09/2017 15:30 description
AlbinoGandino
3 - 3
Vimercatese Oreno
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 0
Luciano Manara
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Brugherio
0 - 4
NibionnOggiono
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Caprino
1 - 3
TREVIGLIESE
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Cisanese
2 - 0
Mariano
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Sondrio
5 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Verdello
1 - 0
CasateseRogoredo
description
Domenica 10/09/2017 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 1
Mapello
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/09/2017 15:30 description
CasateseRogoredo
1 - 2
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Luciano Manara
0 - 1
Cisanese
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Mapello
2 - 2
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Mariano
1 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
NibionnOggiono
1 - 0
Verdello
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Sondrio
3 - 2
Caprino
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
TREVIGLIESE
0 - 2
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 17/09/2017 15:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 1
Brugherio
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 15:30 description
AlbinoGandino
3 - 0
Luciano Manara
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 0
TREVIGLIESE
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 3
NibionnOggiono
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Caprino
4 - 2
CasateseRogoredo
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Cisanese
0 - 0
Mapello
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Mariano
1 - 0
Vimercatese Oreno
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Brugherio
3 - 1
Verdello
description
Domenica 24/09/2017 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 2
Sondrio
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Brugherio
2 - 1
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
CasateseRogoredo
0 - 4
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Luciano Manara
2 - 1
Mariano
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Mapello
3 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
NibionnOggiono
1 - 3
Caprino
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Sondrio
1 - 1
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
TREVIGLIESE
0 - 2
Cisanese
description
Domenica 01/10/2017 15:30 description
Vimercatese Oreno
0 - 2
Verdello
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 15:30 description
AlbinoGandino
2 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
0 - 4
CasateseRogoredo
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 2
Verdello
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Caprino
3 - 0
Brugherio
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Cisanese
2 - 2
Sondrio
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Luciano Manara
2 - 3
Vimercatese Oreno
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Mariano
0 - 0
Mapello
description
Domenica 08/10/2017 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
0 - 2
NibionnOggiono
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Brugherio
2 - 2
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
CasateseRogoredo
1 - 1
Cisanese
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Mapello
1 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
NibionnOggiono
2 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Sondrio
2 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
TREVIGLIESE
1 - 2
Mariano
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Verdello
4 - 2
Caprino
description
Domenica 15/10/2017 15:30 description
Vimercatese Oreno
0 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 15:30 description
AlbinoGandino
1 - 4
CasateseRogoredo
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 5
Brugherio
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Caprino
2 - 2
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Cisanese
0 - 0
NibionnOggiono
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Luciano Manara
0 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Mapello
2 - 1
Vimercatese Oreno
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Mariano
1 - 2
Sondrio
description
Domenica 22/10/2017 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 1
Verdello
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
1 - 4
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Brugherio
0 - 0
Cisanese
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
CasateseRogoredo
2 - 2
Mariano
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
NibionnOggiono
2 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Sondrio
4 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
TREVIGLIESE
1 - 1
Mapello
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Verdello
1 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 29/10/2017 14:30 description
Vimercatese Oreno
1 - 0
Caprino
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 14:30 description
AlbinoGandino
1 - 2
Brugherio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 1
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Cisanese
0 - 1
Verdello
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Luciano Manara
1 - 3
CasateseRogoredo
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Mapello
1 - 1
Sondrio
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Mariano
1 - 1
NibionnOggiono
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
TREVIGLIESE
0 - 1
Vimercatese Oreno
description
Domenica 05/11/2017 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
0 - 0
Caprino
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
1 - 2
Cisanese
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Brugherio
0 - 1
Mariano
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Caprino
3 - 1
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
CasateseRogoredo
2 - 0
Mapello
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
NibionnOggiono
3 - 0
Luciano Manara
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Sondrio
2 - 0
TREVIGLIESE
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Verdello
2 - 2
AlbinoGandino
description
Domenica 12/11/2017 14:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 1
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 14:30 description
AlbinoGandino
1 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
0 - 2
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Cisanese
1 - 0
Caprino
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Luciano Manara
1 - 2
Brugherio
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Mapello
1 - 2
NibionnOggiono
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Mariano
2 - 0
Verdello
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
Sondrio
2 - 1
Vimercatese Oreno
description
Domenica 19/11/2017 14:30 description
TREVIGLIESE
2 - 2
CasateseRogoredo
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
1 - 2
Mariano
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Brugherio
2 - 1
Mapello
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Caprino
1 - 2
AlbinoGandino
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
CasateseRogoredo
1 - 1
Sondrio
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
NibionnOggiono
2 - 0
TREVIGLIESE
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Verdello
5 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
2 - 1
Cisanese
description
Domenica 26/11/2017 14:30 description
Vimercatese Oreno
1 - 2
Arcellasco Città di Erba
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 14:30 description
AlbinoGandino
0 - 3
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
CasateseRogoredo
1 - 5
Vimercatese Oreno
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Cisanese
1 - 1
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Luciano Manara
3 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Mapello
1 - 1
Verdello
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Mariano
2 - 0
Caprino
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
Sondrio
1 - 1
NibionnOggiono
description
Domenica 03/12/2017 14:30 description
TREVIGLIESE
3 - 1
Brugherio
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 3
AlbinoGandino
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
1 - 0
Mapello
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Brugherio
1 - 3
Sondrio
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Caprino
3 - 2
Luciano Manara
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Cisanese
0 - 1
Vimercatese Oreno
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
NibionnOggiono
2 - 2
CasateseRogoredo
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Verdello
1 - 0
TREVIGLIESE
description
Domenica 10/12/2017 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 0
Mariano
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 14:30 description
AlbinoGandino
3 - 0
Cisanese
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
CasateseRogoredo
1 - 1
Brugherio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Luciano Manara
1 - 2
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Mapello
1 - 0
Caprino
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Mariano
1 - 2
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
TREVIGLIESE
0 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Verdello
2 - 4
Sondrio
description
Domenica 17/12/2017 14:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 3
NibionnOggiono
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 3
AlbinoGandino
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Luciano Manara
0 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
NibionnOggiono
6 - 2
Brugherio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
TREVIGLIESE
0 - 1
Caprino
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Mariano
1 - 0
Cisanese
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 2
Sondrio
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
CasateseRogoredo
2 - 1
Verdello
description
Domenica 14/01/2018 14:30 description
Mapello
3 - 3
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
3 - 1
CasateseRogoredo
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Cisanese
3 - 0
Luciano Manara
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 0
Mapello
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
AlbinoGandino
1 - 1
Mariano
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Verdello
2 - 0
NibionnOggiono
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Caprino
0 - 3
Sondrio
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 3
TREVIGLIESE
description
Domenica 21/01/2018 14:30 description
Brugherio
1 - 2
Vimercatese Oreno
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Luciano Manara
0 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
TREVIGLIESE
1 - 2
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
NibionnOggiono
0 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
CasateseRogoredo
0 - 3
Caprino
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Mapello
1 - 0
Cisanese
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Vimercatese Oreno
1 - 4
Mariano
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Verdello
5 - 2
Brugherio
description
Domenica 28/01/2018 14:30 description
Sondrio
0 - 2
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
1 - 1
Brugherio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 1
CasateseRogoredo
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Mariano
1 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
AlbinoGandino
2 - 1
Mapello
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Caprino
0 - 1
NibionnOggiono
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 1
Sondrio
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Cisanese
2 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 04/02/2018 14:30 description
Verdello
2 - 2
Vimercatese Oreno
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 14:30 description
TREVIGLIESE
0 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
CasateseRogoredo
5 - 1
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Verdello
1 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Brugherio
0 - 0
Caprino
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Sondrio
1 - 0
Cisanese
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Vimercatese Oreno
4 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
Mapello
0 - 2
Mariano
description
Domenica 11/02/2018 14:30 description
NibionnOggiono
2 - 3
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
4 - 0
Brugherio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Cisanese
1 - 3
CasateseRogoredo
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Luciano Manara
1 - 3
Mapello
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 2
NibionnOggiono
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
AlbinoGandino
0 - 2
Sondrio
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Mariano
1 - 1
TREVIGLIESE
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Caprino
0 - 0
Verdello
description
Domenica 18/02/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
2 - 2
Vimercatese Oreno
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 14:30 description
CasateseRogoredo
2 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Brugherio
1 - 1
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 2
Caprino
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
NibionnOggiono
1 - 1
Cisanese
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
TREVIGLIESE
1 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 2
Mapello
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Sondrio
4 - 2
Mariano
description
Domenica 25/02/2018 14:30 description
Verdello
2 - 3
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
3 - 0
Brianza Cernusco Merate
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Cisanese
3 - 1
Brugherio
description
Lunedì 02/04/2018 14:30 description
Mariano
3 - 3
CasateseRogoredo
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
AlbinoGandino
1 - 1
NibionnOggiono
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Luciano Manara
1 - 1
Sondrio
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Mapello
2 - 2
TREVIGLIESE
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 2
Verdello
description
Mercoledì 14/03/2018 14:30 description
Caprino
1 - 1
Vimercatese Oreno
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Brugherio
0 - 2
AlbinoGandino
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Brianza Cernusco Merate
3 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Verdello
1 - 0
Cisanese
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
CasateseRogoredo
4 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Sondrio
4 - 0
Mapello
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
NibionnOggiono
1 - 0
Mariano
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Vimercatese Oreno
2 - 0
TREVIGLIESE
description
Domenica 11/03/2018 14:30 description
Caprino
0 - 3
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Cisanese
2 - 1
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Mariano
3 - 2
Brugherio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 1
Caprino
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Mapello
0 - 1
CasateseRogoredo
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Luciano Manara
0 - 0
NibionnOggiono
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
TREVIGLIESE
1 - 0
Sondrio
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
AlbinoGandino
1 - 2
Verdello
description
Domenica 18/03/2018 14:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 2
Vimercatese Oreno
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Caprino
1 - 1
Cisanese
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Brugherio
3 - 2
Luciano Manara
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
NibionnOggiono
1 - 1
Mapello
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Verdello
1 - 1
Mariano
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
Vimercatese Oreno
0 - 1
Sondrio
description
Domenica 25/03/2018 15:30 description
CasateseRogoredo
2 - 2
TREVIGLIESE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Mariano
2 - 4
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Mapello
1 - 1
Brugherio
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
AlbinoGandino
0 - 0
Caprino
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Sondrio
3 - 0
CasateseRogoredo
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
TREVIGLIESE
1 - 4
NibionnOggiono
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Luciano Manara
3 - 3
Verdello
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Cisanese
1 - 1
Villa d´Alme Valbrembana
description
Domenica 08/04/2018 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
1 - 1
Vimercatese Oreno
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
1 - 0
AlbinoGandino
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Vimercatese Oreno
5 - 3
CasateseRogoredo
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
2 - 0
Cisanese
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 1
Luciano Manara
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Verdello
3 - 1
Mapello
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Caprino
0 - 0
Mariano
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
NibionnOggiono
1 - 1
Sondrio
description
Domenica 15/04/2018 15:30 description
Brugherio
2 - 1
TREVIGLIESE
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 15:30 description
AlbinoGandino
3 - 0
Arcellasco Città di Erba
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Mapello
2 - 1
Brianza Cernusco Merate
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Sondrio
3 - 0
Brugherio
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Luciano Manara
0 - 4
Caprino
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Vimercatese Oreno
3 - 1
Cisanese
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
CasateseRogoredo
0 - 2
NibionnOggiono
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
TREVIGLIESE
1 - 1
Verdello
description
Domenica 22/04/2018 15:30 description
Mariano
0 - 0
Villa d´Alme Valbrembana
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Cisanese
1 - 1
AlbinoGandino
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Brugherio
4 - 2
CasateseRogoredo
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Villa d´Alme Valbrembana
2 - 0
Luciano Manara
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Caprino
3 - 4
Mapello
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Arcellasco Città di Erba
3 - 0
Mariano
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Verdello
5 - 4
Sondrio
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
Brianza Cernusco Merate
0 - 2
TREVIGLIESE
description
Domenica 29/04/2018 15:30 description
NibionnOggiono
2 - 1
Vimercatese Oreno
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
PRIVACY
INFORMATIVA SUL TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI

Ai sensi del Regolamento generale sulla protezione dei dati personali 2016/679 del 27 aprile 2016 (“GDPR”) Vi comunichiamo con la presente ex art. 13 le seguenti informazioni sul trattamento dei Vostri dati che la nostra Società è tenuta a raccogliere, registrare, aggiornare, memorizzare ed utilizzare nell’ambito delle finalità qui descritte.

1 - Dati trattati e finalità del trattamento
Non trattiamo alcun Vostro dato qualificabile come sensibile/particolare o giudiziario. Trattiamo dati che sono necessari per l’instaurazione ed esecuzione dei rapporti contrattuali, in essere o futuri, con la Vostra Azienda quali ad esempio: dati anagrafici, fiscali, dati di natura economica e commerciale.II trattamento è finalizzato allo svolgimento di adempimenti di natura contrattuale ed ai conseguenti obblighi legali e fiscali derivanti dalla instaurazione del rapporto contrattuale, incluso l’assolvimento degli obblighi nei confronti dell’Amministrazione finanziaria ed inclusi i rapporti con gli istituti di credito per il pagamento dei corrispettivi a Voi spettanti.

2 - Modalità del trattamento
II trattamento è svolto unicamente dal titolare e/o da persone dallo stesso autorizzate. Gli stessi dati verranno trattati in modo lecito, secondo correttezza e con la massima riservatezza, principalmente con strumenti informatici ed elettronici e memorizzati sia su supporti informatici sia supporti cartacei che su ogni altro tipo di supporto idoneo, nel rispetto delle previsioni di Legge e comunque nel rispetto della finalità sopra descritta.Il trattamento è realizzato per mezzo delle operazioni o complesso di operazioni così come enunciate dall’art. 4 comma 1, lettera a) Codice Privacy nonché dall’art. 4 n. 2 del GDPR e più precisamente: la raccolta, la registrazione, l’organizzazione, la conservazione, la consultazione, l’elaborazione, la modificazione, la selezione, l’estrazione, il raffronto, l’utilizzo, l’interconnessione, il blocco, la comunicazione, la diffusione, la cancellazione, la distruzione dei dati, anche se non registrati in una banca dati.

3 - Natura di conferimento dati – Rifiuto di conferimento dati
Il conferimento dei dati personali è facoltativo ed è strettamente necessario ai fini dello svolgimento delle attività di cui al punto n. 1. Si precisa però che l’eventuale rifiuto da parte dell’interessato al conferimento dei propri dati personali comporta l’impossibilità di adempiere alle attività di cui al punto n. 1).

4 - Ambito di diffusione e di comunicazione dei dati.
I Vostri dati non sono soggetti a diffusione. Tuttavia, i Vostri dati oggetto del trattamento, potranno però essere comunicati a: collaboratori esterni, consulenti anche fiscali, commercialisti e, in genere, a tutti quei soggetti cui la comunicazione sia necessaria per il corretto adempimento delle finalità indicate al punto n. 2 (quali, a mero titolo esemplificativo, società del gruppo, Amministrazione Finanziaria, società di assicurazioni, professionisti, istituti di credito).
Titolare, Responsabile e Persone delegate tratteranno i dati solo se necessario per lo svolgimento dei compiti loro assegnati.

5 - Durata del trattamento
I dati verranno trattati per tutta la durata del rapporto contrattuale e comunque nel limite di 10 anni. Al termine della durata del trattamento, una procedura interna prevede la distruzione dei documenti cartacei e la cancellazione delle informazioni dai sistemi informatici.
Nel caso di revoca del consenso i dati saranno cancellati entro 15 giorni dalla richiesta, fatti salvi specifici obblighi di legge sulla conservazione della documentazione contabile e amministrativa.

6 - I diritti
Come previsto dagli artt. 15, 16, 17, 18, 19, 20 e 21 GDPR, sono previsti i seguenti diritti in Vs favore relativi alle informazioni personali che possono essere applicati a seconda delle circostanze:

Diritto di accesso: il diritto di ottenere l’accesso ai dati (se l’organizzazione li sta elaborando) e alcune altre informazioni (simili a quelle fornite in questa informativa).
Diritto di rettifica: il diritto di avere diritto a che le informazioni siano modificate se sono inesatte o incomplete.
Diritto alla cancellazione: in termini semplici, significa richiedere la cancellazione o la rimozione delle informazioni che vi riguardano, laddove non vi è alcun motivo valido per un’organizzazione di continuare a utilizzarle. Questo diritto è anche noto come “il diritto all’oblio” e non è un generale obbligo di cancellazione; vi sono delle eccezioni come, ad esempio, se Noi dobbiamo adempiere ad un obbligo di legge o dobbiamo conservare i dati per la difesa in un procedimento.
Diritto alla limitazione: significa il diritto di “bloccare” o sopprimere l’ulteriore uso delle informazioni che Vi riguardano in determinate circostanze. Ad esempio, potreste voler limitare gli scopi per i quali possiamo elaborare i Vostri dati. Quando l’elaborazione è limitata, l’organizzazione interessata può ancora archiviare le informazioni, ma non può utilizzarle ulteriormente per tutti gli scopi iniziali; può utilizzarle solo per quelli limitati.
Diritto alla portabilità dei dati: il diritto di ottenere e riutilizzare i dati personali in un formato strutturato, comunemente usato e leggibile da un elaboratore in determinate circostanze.
Diritto di opporsi: significa il diritto di opporsi a determinati tipi di trattamento, in determinate circostanze.

Ai fini dell’esercizio dei Vostri diritti potrà inviare una comunicazione ai Dati di contatto, unitamente ad una copia di un documento di identità valido. Se non siete soddisfatti della risposta all’esercizio dei Vostri diritti o ritenete che il trattamento delle Vostre informazioni non sia conforme alla legge sulla protezione dei dati, potete presentare un reclamo all’autorità di controllo competente. È possibile consultare l’elenco delle autorità di controllo all’indirizzo
http://ec.europa.eu/justice/article-29/structure/data-protection-authorities/index_en.htm.

7 - Processi decisionali automatizzati
Il Titolare non effettua trattamenti che consistano in processi decisionali automatizzati sui dati trattati.

8 - Trasferimento dei dati all’estero
I dati personali possono essere trasferiti verso Paesi dell’Unione Europea nell’ambito delle finalità menzionate al punto n. 1. Inoltre, in caso di utilizzo di piattaforme in cloud per l’archiviazione e/o il trasferimento di dati, gli stessi, nel rispetto di quanto previsto dagli artt. 44 e seguenti del GDPR potrebbero essere trasferiti anche verso paesi terzi rispetto all’Unione Europea, in particolare per l’eventuale appoggio su server. In tal caso, verranno utilizzati solo servizi che rispettino i requisiti prescritti dalla vigente normativa (quale ad esempio la certificazione secondo il Privacy Shield nell’accordo bilaterale tra UE e Stati Uniti d’America).

9 - Titolare del trattamento dei dati
Il titolare del trattamento dei dati è C.S. TREVIGLIESE ASD.

torna indietro leggi PRIVACY  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account